Цитата:
Сообщение от insound
Т
При длине 37см не может быть глубокой настройки, в любом случае у тя горб в районе 60гц. И уж если ты порезал на 63гц то это чет совсем тупость выходит! Если делать по нормальному, у тебя вышел бы очень длинный порт. Настройка должна быть от 28-45гц для комфортного звука. Я предпочитаю делать сабы с более низкой настройкой ФИ, для обеспечения тонального баланса фронт\тыл.
PS
Если будешь делать еще ФИ, убери из арсенала трубы) Грамотно построенная щель - лучше чем труба. Ни шумов, ни свиста, и настройка точнее (диаметр), да и резонансов трубы не будет.
|
для щели у данной трапеции оч не удобно было бы тянуть!
я делал щели но там коробки были более "кубические" (а эта плоская)
далее по "60 Гц" если у саба пик на 50-60 гц я его режу на 63 на голове и и спокойно все отыгрывает и колонки доигрывают до 50 Гц и саб работает на 50-60 гц уже хорошо - провалов нет и колбасы достаточно
откоменти плиз!