Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2009, 07:35   #1011
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
А вот интересно, почему вы выбрали приору?
Я выбрал ланос из-за:
1) безопасности, краш тест ланоса был значительно лучше приоры, тем более что Фаза2 приоры в тот момент еще не поставлялась;
2) более качественный сервис, что в общем-то подтверждается, дилеры GM на мой взгляд в Казани работают хорошо;
3) стоимость, за 284000 я получил машину с кондиционером, приора стоила 330000!;
4) более просторный салон, особенно сзади;
5) интерьер и качество сборки так же я считаю лучше в ланосе, может и просто и серенько, за то ничего не бренчит (есть с чем сравнить, у тестя приора, пробег 2000км, а в салоне уже бренчит и торпеда и задняя полка).
6) то, что у приоры новый двигатель, а все новое на ВАЗе - это еще пять лет будет доводиться на покупателях. В этом же форуме пишут, что надо на 30000км менять ремень ГРМ, а то оборвет, подшипники там китайский GATES оказывается! На ланосе двигатель проверенный годами, хоть и старый, за то надежный. На форуме ланосоводов тем о проблемах с движком практически нет;
7) 92-ой бензин в ланосе - это плюс, 95-го качественного бензина не так то просто найти даже в Казани, не говоря уже о совсем маленьких городах;
Да и хватит пожалуй.
В виду того, что при выборе тоже смотрел Ланос - даже на тест дайве гонял. то отпишу. почему не он:
1. Безопасность. Требовалось авто с двумя ПБ.
2. На мой взгляд - боолее качествнный сервис, а так же возможность выбора сервисного центра в городе, по РФ, по Европе, чего не скажешь о Ланосе - его конечно можно загнать в центр ДМК в Берлине, но наврядт ли там что-то с ним смогут сделать.
3. Стоимость! За 336 тыс я получал авто с ПЭП, Климатом,АБСом, Подогревом сидений, Парктроником и другими приятными мелочами. Ланос за 303 тыра имел 2 ЭСП, ГУР и Кондей. (кондей без климата - мне и даром не нужен)
4. БОлее просторный,удобный и практичный салон! Не знаю, как у вас, но лично мне квадратная борода больно упаралась в коленку - ждал с нетерпением окончание тест драйва. А как удобны расскладываюшиеся задние сиденья!!! везти в ланосе сноуборды и пару друзей в принципе не возможно (по крайней мере с комфортом для последних.
То же касается практичных боксов - вообщем по эргономике ланос может поспорить с Самарой, но никак не с Приорой.
5. Качество сборки - один только звук поднимаемого ручника на Ланосе чего стоит. Причём это было замечено как в Томском салоне. так и в Нижневартовском.
6. НА приоре отличный двигатель, сочитающий в себе динамику и экономичность. На ланосе архаичная движка - динамика как у девятки. Кста, помсле поездки в горы признаю. что у Приоры мощей маловато. Каково бы было на ланосе - страшно представить.
7. Кузов хэтчбэк - я оденил их практичность. поэтому другого типа я для себя не представляю на данный момент времени.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх