Тема: Новость LADA Priora WTCC
Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2009, 22:58   #34
Wishmaster
Лада Клуб
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,461
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 75 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 72
Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: LADA Priora WTCC

Джеймс Томпсон: ''Я доволен дебютом LADA PRIORA''

5 июля за рулем гоночной LADA PRIORA на седьмом этапе чемпионата мира WTCC в Португалии стартовал новый пилот команды LADA SPORT Джеймс Томпсон.

Джеймс Томпсон - один из наиболее известных и популярных пилотов в туринговых гонках. Карьера 35-летнего британца началась в 1994 году, и уже в 1995-ом он стал самым молодым победителем гонки Британского турингового чемпионата. В ''копилке'' Томпсона - 35 побед в туринговых гонках и 110 ''подиумов''. Он представлял Великобританию на всемирно известной ''Гонке Чемпионов'', а сейчас лидирует в Датском туринговом чемпионате DTCC.

Вместе с командой LADA SPORT он начинает новый этап в своей гоночной карьере.

- Джеймс, что ты можешь сказать о новой машине LADA PRIORA?
- Это очень хорошая база, которую мы можем использовать для продвижения вперед. Мне очень нравится дизайн автомобиля, он выглядит и мощным, и компактным одновременно. Конечно, о потенциале можно будет судить позже, но я действительно впечатлен! В LADA PRIORA заложены интересные дизайнерские находки и прогрессивные технологии.

- Оправдались ли твои ожидания от дебюта новой машины?
- У меня были достаточно реалистичные ожидания. Я по своему опыту знаю, что порой требуется два-три года, чтобы машина стала действительно конкурентоспособной. 2009 год для LADA SPORT - это обретение опыта, прежде всего. Пятнадцатую позицию на финише второй гонки седьмого этапа, учитывая дополнительный балласт в 60 кг и практически полное отсутствие тестов новой машины, я считаю достойным результатом. Возможно, на гонке в Брэндс Хэтч 19 июля мы сможем применить уже некоторые знания и информацию, полученные в Порто.

- Гонка в Брэндс Хэтч для тебя - ''домашняя'', ты ее ждешь с нетерпением?
- Да, конечно! Когда соревнуешься на родине, это совершенно особое чувство. Болельщики всегда тебя поддерживают, и это придает сил. Мне нравится трасса в Брэндс Хэтч, я знаком с ней, и надеюсь, все получится!

- Ты будешь с LADA SPORT на всех этапах до конца чемпионата-2009?
- Не совсем. Прежде чем у меня появилась возможность выступать в составе команды LADA SPORT, я дал некоторые обязательства о выступлении в других гонках. Поэтому мне придется пропустить пару этапов. Но я намерен серьезно сконцентрироваться на своей гоночной карьере в LADA SPORT.

- Каковы твои впечатления от команды?
- Меня просто заражает энтузиазм всех членов команды LADA SPORT! Все настроены очень дружелюбно, всех объединяет настоящий гоночный ''драйв'' и желание получить достойный результат. В команде чувствуется ''дух первопроходцев'', поскольку это первый российский производитель, участвующий в таких серьезных гонках мирового уровня.
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума  
Вверх