Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2009, 12:25   #53
LexRx
Освоившийся
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
LexRx не успел проявить себя
Ответ: ГИБДД,техосмотры и т.п.

ГАИ с большой дороги:
На трассе М8 процветает гоп-стоп в погонах
АРХАНГЕЛЬСК, 14 июля. На дорогах Архангельской области - очередной случай ГАИшного беспредела. В редакцию ИА RUSNORD обратились отец и дочь А. (фамилию мы пока не раскрываем, поскольку, как следует из официального письма за подписью и.о. начальника ГИБДД УВД по Архангельской области Алексея Максимова, отделом собственной безопасности регионального УВД в отношении сотрудника ДПС проводится проверка).


Мы располагаем заявлением Ксении А., направленной ей на имя министра внутренних дел Рашида Нургалиева. Принимая во внимание заявление потерпевшей, а также рассказы других водителей, ИА RUSNORD полагает, что новому руководителю ГИБДД Архангельской области предстоит решить весьма серьезную задачу - сломать систему вымогательства сотрудниками ДПС на дороге Вологда - Архангельск (федеральная трасса М8)

Итак, в заявлении Ксении А. говорится, что поздно вечером 29 июня 2009 года она направлялась из поселка Двинской Березник в Архангельск на личной машине Hyundai Terracan. Вместе с Ксенией ехал ее отец - Олег А. Пожилой мужчина имел проблемы с сердцем и попросил дочь отвезти его на обследование в Архангельск.

В 00:30 30 июня автомобиль Ксении А. остановили сотрудники ГИБДД на стационарном посту М8-Холмогоры. Водителю было вынесено постановление по административному правонарушению по ст.12.1. часть 2 КоАП РФ, то есть за управление автомобилем с не пройденным техосмотром, и наложен административный штраф в размере 200 рублей. Постановление-квитанция №29 ВА 448641 от 29.06.2009 года.

Ксения А. и ее отец продолжили движение в Архангельск, однако примерно через полчаса их снова остановили уже на 18-ом километре автодороги Архангельск-Вологда на стационарном посту в районе поселка Дорожников. Сотрудники ГИБДД, как и их коллеги 30 минутами ранее, начали составлять административный протокол по той же самой по ст.12.1. часть 2 КоАП РФ, пояснив при этом, что будут изымать государственные регистрационные знаки с автомобиля А.

Внимание: мы уверены, что первый пост ДПС по рации сообщил на второй о т.н. «нарушительнице».

Ксения А. попыталась пояснить, что она уже (!) была привлечена к ответственности по той же самой статье, а потому не может быть вновь подвергнута административному наказанию за то же самое административное правонарушение, на что сотрудник ГИБДД Ананьин А.А. ответил, что его действия законны, и начал демонтировать регистрационные знаки с автомобиля Ксении А.

«Задний регистрационный знак сотрудник ГИБДД Ананьин А.А. снимал неизвестным мне инструментом в виде лопатки неаккуратно, с применением физической силы, - пишет в заявлении министру Нургалиеву Ксения А. - В это время из автомобиля вышел мой отец и сделал устное замечание сотруднику ГИБДД Ананьину А.А. по поводу неаккуратного обращения с нашим автомобилем, на что Ананьин А.А. в грубой форме ответил, чтобы тот отошёл и не мешал его работе, оттолкнув его в сторону. Мой отец заявил, что действия сотрудника ГИБДД Ананьина А.А. по применению физической силы незаконны, после чего сотрудник ГИБДД Ананьин А.А. нанёс ему удар кулаком в лицо. Я заявила сотруднику ГИБДД Ананьину А.А., что мой отец испытывает проблемы с сердцем, и мы направляемся в больницу, что ему требуется медицинская помощь. Но сотрудник ГИБДД Ананьин А.А. не послушал меня и продолжал наносить удары моему отцу, после этого вытолкнул его на проезжую часть, по которой в это время двигался внедорожник бордового цвета, марку и номер которого заметить я не успела. Мой отец упал на спину на проезжую часть и ударился головой об асфальт. Водителю бордового внедорожника пришлось применить торможение и уход в сторону, чтобы избежать наезда на моего отца. В этот момент из помещения стационарного поста выбежали ещё три сотрудника ГИБДД и начали также избивать моего отца. Избиение в общей сложности длилось минут семь, после чего они утащили его волоком в помещение стационарного поста».

У данного инцидента были свидетели. Ситуацию с избиением Олега Васильевича А. наблюдали находившиеся в автомобиле «Лада Приора» черного цвета с государственными регистрационными знаками Е 913 ОХ 29, остановленные ранее сотрудниками ГИБДД данного поста. Сразу после того, как Олега А. утащили в помещение стационарного поста, вышел сотрудник ГИБДД и пригласил водителя и девушку, находившихся «приоре», проследовать с ним в помещение ДПС.

«Минут через 30 приехала автомашина скорой помощи с государственными регистрационными знаками Н 175 СХ 29, из которой вышли врачи и прошли на стационарный пост, - пишет далее Ксения А. - В это время я позвонила по номеру 112 с мобильного телефона и меня переключили на дежурную часть милиции. По телефону я рассказала дежурному о случившемся, дежурный ответил, что направит сюда дежурную машину. После этого я позвонила по номеру телефона доверия УВД 088 и оставила там голосовое сообщение, в котором также рассказала о случившемся. Минут через 20 я зашла в помещение стационарного поста, чтобы посмотреть на состояние здоровья моего отца. В помещении поста я увидела его и подошла. Отец сидел, держался за сердце, бледный, его осматривала врач скорой помощи. Он вслух при всех заявил, что приглашенные на пост водитель с пассажиркой автомобиля «Лада Приора» Е 913 ОХ 29 под диктовку сотрудников ГИБДД дают ложные свидетельские показания в части того, что не сотрудники ГИБДД напали на моего отца, а наоборот, после чего меня из помещения в грубой форме попросил удалиться сотрудник ГИБДД, указав на дверь жезлом. Я вышла на улицу и сделала повторный звонок в дежурную часть, где мне сказали, что скоро приедет дежурная машина и что «Вас увезут за неуплаченный штраф в отдел милиции», в какой именно, - не уточнили».

Еще через четверть часа из здания поста ДПС вышел некий сотрудник ГИБДД, который предложил Ксении А. ознакомиться с постановлением и административным протоколом, составленными в отношении нее.

Еще через некоторое время приехала дежурная машина с бортовым номером 1202, пояснения у Ксении А. брал лейтенант милиции Илья Игоревич Щербак. В это время отца увезли на машине скорой помощи в больницу Новодвинска.

Саму же Ксению А. «попросили» поставить автомобиль ближе к краю дороги и пересесть в машину ГИБДД для доставления в отдел милиции. Примерно в половине пятого утра ее доставили в Ломоносовский ОВД Архангельска. «В отделе мне копию постановления об административном правонарушении по ст.12.1. часть 2 КоАП РФ так и не выдали, сотрудник ГИБДД, доставивший меня в отдел пояснил, что материалы дела остались на стационарном посту ГИБДД в районе поселка Дорожников, кроме того, заявил, что я якобы отказалась от получения копии, расписавшись в отказе, хотя этого не было и быть не могло, так как копия постановления была мне необходима для того, чтобы позднее забрать мой автомобиль без регистрационных знаков с 18 километра автодороги. От получения копии постановления я не отказывалась, подписей нигде не ставила», - поясняет Ксения А.

А теперь давайте осмыслим происходящее: весь этот беспредел творился в отношении молодой девушки и ее больного отца. Напомним: избиение Олега Васильевича происходило на глазах дочери. Она ничего не могла сделать, когда в нарушение закона ломались номерные знаки на ее машине. Плюс - проведенный остаток ночи в «обезьяннике» районного ОВД.

Резюме: ТАКОЕ может произойти на дорогах Архангельска и области с любым. Поэтому ИА RUSNORD, во-первых, будет жестко отслеживать ситуацию с проведением проверки и наказанием инспектора Ананьина в рамках данного дела, и, во-вторых, мы обращаемся ко всем автовладельцам, с кем случилась подобная (или хуже) ситуация: приходите (звоните, пишите) со своей бедой к нам в редакцию. Потому что беспредел, спущенный на тормозах, будет расти в геометрической прогрессии.

---------------------------------------------------------------------------
Полковник милиции Тихомиров обвиняется в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения
АРХАНГЕЛЬСК, 13 июля. ИА RUSNORD располагает подробностями и фотографиями крупного ДТП по вине заместителя начальника УВД Архангельской области, начальника МОБ Николая Тихомирова


ИА RUSNORD стали известны подробности дорожно-транспортного происшествия, о котором в последний месяц кулуарно говорили практически все, но в публичную плоскость за неимением подробностей не выносили (см. фото с места ДТП в рубрике Фоторепортажи). Все пресс-службы и все милицейские и ГИБДДшные чины, которым по факту были известны подробности, их тщательно скрывали.

Речь идет о ДТП, случившемся 31 мая на втором километре автодороги Архангельск - Северодвинск с участием начальника милиции общественной безопасности УВД Архангельской области, заместителя начальника регионального УВД полковника Николая Тихомирова (на фото).

Для тех, кто не в курсе: 31 мая в 11.53 полковник Тихомиров, двигаясь по северодвинской дороге в сторону Архангельска (около Пирсов) и управляя личным автомобилем DAEWOO WINSTORM (госномер E375ME|/29), пошел на обгон по полосе встречного движения. Обгоняя автомобильный поток, Тихомиров пересек сплошную разделительную линию, что хорошо видно на снимке, и проигнорировал машины, движущиеся во встречном направлении. Скорость, с которой двигался паркетник DAEWOO WINSTORM, по словам очевидцев, была примерно 100 км/час.

Навстречу полковнику Тихомирову двигался FORD EXPLORER (госномер Н129КР/29), в котором ехали Дмитрий Кутняков и его семья - жена Елена и семилетний сын Кирилл. Дмитрий, увидев перед собой летящий автомобиль, притормозил и ушел вправо, но DAEWOO WINSTORM на полной скорости протаранил левую заднюю дверь и колесо. В результате столкновения FORD EXPLORER перевернулся два раза на дороге, потеряв при этом колесо.

Следом за FORD EXPLORER двигался TOYOTA LAND CRUISER PRADO (госномер С585УС/29) под управлением Олега Демидовского. Перевернув FORD, DAEWOO WINSTORM отправляет в кювет LAND CRUISER PRADO. Затем полковник останавливается - в аккурат на сплошной разделительной полосе.

Пока потерпевшие выбираются из своих покореженных авто, полковник Тихомиров остается в своей машине, тоже весьма и весьма помятой. ГИБДД приезжает быстро, плюс МЧС, медицина катастроф, пожарные, высокие чины в форме. Тихомирова выводят из DAEWOO и усаживают в машину ГИБДД. Все. Полковник милиции даже не подписывает протокол с места ДТП и отказывается от обязательного в таких случаях освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Очень важный штрих - очевидцы аварии рассказывают, что машина, которой управлял Тихомиров, вела себя на дороге "несколько неадекватно", водитель бросал ее то вправо, то влево. Так, г-н Тихомиров несколько раз обгонял другие авто со стороны обочины. Видевшие это водители старались держаться подальше, поскольку по манере вождения создавалось впечатление, что человек, сидящий за рулем паркетника DAEWOO, - пьян.

Еще один важный штрих: если ты не покалечен (а полковник Тихомиров не был покалечен), нормальной человеческой реакцией нормального водителя, допустившего столкновение, было бы как минимум принести извинения и поинтересоваться, не сильно ли пострадали от его действий люди. Думаем, Тихомиров прекрасно видел, как Дмитрий Кутняков выносил на руках из машины своего ребенка. Обратите внимание: полковнику милиции было неважно, в каком состоянии находится раненый им семилетний ребенок.

Отметим - ни 31 мая, ни в какой другой день г-н Тихомиров не интересовался состоянием ребенка, не приносил извинений и не предлагал семье помощи.

Между тем, мальчик получил серьезную травму. Как следует из заключения травматологического отделения областной детской клинической больницы, у Кирилла Кутнякова закрытый компрессионный перелом 2 и 3 шейных позвонков. Семилетний ребенок, который в сентябре должен идти в первый класс, который до аварии занимался плаванием и таэквон-до, год (!) должен провести в корсете. И еще не известно, как это в дальнейшем скажется на его здоровье.

Небольшое отступление, больше касающееся медицины: мальчика после ДТП привезли на скорой в детскую областную, где, несмотря на настояние мамы (кстати, врача) ему не было проведено полное обследование. Кирилла отпустили домой. Утром 1 июня он не смог встать с кровати. Когда мальчика вновь привезли в больницу и сделали рентген, он был срочно госпитализирован в травматологическое отделение с переломом позвоночника.

Обойдем стороной ссадины, ушибы и закрытые ЧМТ взрослых пострадавших - они обратились за помощью в травмпункт и получили необходимое лечение. Н вот сидеть на больничном, например, у Дмитрия Кутнякова времени ну никак не было - оно нынче дорого стоит. Особенно когда ты остался без машины, которая в принципе восстановлению не подлежит, и когда тебе надо, высунув язык, собрать все бумаги, чтоб получить страховку.

Но вернемся к милиционеру Тихомирову. За отказ от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, невзирая на чин, инспектор областной ГИБДД В.Каменский возбудил в отношении полковника дело об административном правонарушении. Однако, проведя проверку, и.о. начальника ОГИБДД ОВД по Приморскому району В.Варсанофьев принял решение о прекращении производства по данному делу. Формулировка - деяние, совершенно Тихомировым, подпадает под действие Уголовного кодекса, а потому передается по поднадзорности органам внутренних дел.

Дело поступает к следователю Приморского МРСО следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ К.Коневу, который, как следует из постановления о возбуждении уголовного дела от 24 июня 2009 года, постановил возбудить уголовное дело в отношении Тихомирова Николая Александровича по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ, присвоив ему 09276034.

А вы говорите о какой то тонировке по 100 рблей....

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ НЕ СОЧТИТЕ ЗА ФЛУД...
LexRx вне форума  
Ответить с цитированием Вверх