Ответ: Бортовой компьютер
На днях установил мультитроникс RI-500V. После установки сразу высветилась ошибка 1602 (пропадание напряжения бортовой сети на ЭБУ) сбросил, больше не беспокоит. Вчера высветил 0130(неверный сигнал датчика кислорода 1). Сбросил проехав 6-8 км, опять высвечивается, опять сбрасываю, но теперь уже высвечивается сразу после заводки.
Отсюда вопрос ЧТО СИЕ ОЗНАЧАЕТ.
Кирдык датчику пришел что ли?
Насколько поверят сервисмены этому компу.
P.S. Заправляюсь постоянно на одой и той же заправке ЛУКОЙЛ. бензин 95-й. Пробег 5500 км. Характерных признаков измений в работе двигателя пока не заметил. хотя задумался почему за поездку комп.показал средний расход 6л а израсходовано 8л. (междугородняя трасса 140км при скорости езды 130-140км). Правильно это или нет?
Во время обкатки на этой же трасе(маршруту) засекал с родным БК. Средний расход 6л, израсходовано 6л., но скорость была не выше 110 км/ч.
__________________
|