Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2009, 09:39   #504
VasyaIr
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Aveo new LTZ 6AT
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: Новости АВТОВАЗа

Немного с другой стороны посмотрим. Крайне необходимо иметь внутри страны стратегически важное производство, зависимость которого от импорта недопустима и угрожает безопасности.
Легковые авто к стратегическим не относятся, соответственно совершенно не обязательно иметь свое производство и десятилетиями производить неконкурентный товар. Зачем? Деньги, которые не пойдут на поддержку такого производителя можно потратить на более полезные цели, к примеру науку. Тем более что в стране есть другие отечественные заводы с полным циклом производства авто.
Понятно, что тольятти полностью зависит от ВАЗа, но в РФ очень много городов с градообразующими предприятиями, которые сейчас в полной жопе и надежды особой не видно. И народу в них больше чем 100000, их может быть несколько миллионов. Так чем Тольятти лучше остальных? Почему вся страна должна каждый раз платить такой налог? Налог в виде непосредственно денег, которые дают вазу не в первый раз, налог в виде дорогих и некачественных авто, налог в виде высоких пошлин на импорт? Ведь в этом всем виноват ВАЗ! Спрашивается это вам надо? Мне нет! Я честно плачу налоги и хочу, чтобы они тратились на пользу государству (т.е. в том числе и мне), а не разворовывались "горсткой управленцев" на ВАЗе.
VasyaIr вне форума  
Вверх