Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2009, 16:52   #57
tomed
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tomed не успел проявить себя
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Прошел 2 ТО в Ростокино (Приора, норма, седан, пробег 23000)
Впечатления все ухудшаются! Зачем нужна такая гарантия!?!?
Создается впячетление, что прохождение ТО является обсолютно формальным занятием: заезд машины в гараж для замены масла и фильтров.

Итак, по порядку про мастеров Ростокино:

Проблемы, которые хотелось решить на ТО1 и TO2:
  • Гремела обшивка правых дверь, отремонтировали. Через два часа после выезда загремели снова. Решил не колесить на другой сторону обратно и сделал сам. Причем когда разобрал: обнаружил, что даже пистоны не поменяли (верхние были меченные).
  • Рычаг передач, протер дермантиновый кожух. Гарантийщику показал острый край рычага и дырку. Он сказал "ну да порвалось, но менять не будем. У вас же не по шву порвалось. Мне будет трудно доказть заводу, что это гарантийная замена". А вот я (как идиот) должен доказывать?!!!
  • На ТО1 и на ТО2 заявлял, что иногда появлятся клокот ремня генератора. Каждый раз был ответ, что все нормально и мне это кажется. 20052 обрыв!!!! Мастера блин ....
  • Согласно перечню на каждом ТО должен быть сход развал сделан. Менял недавно передние колоки и уведел более сильный износ правого переднего. Звоню в Ростокино. По телефону ответ: "такого не модет быть или вы влетели в яму (снова делают идиота), по гарантии делать ничего не будем. Сделал в другом нормальном сервисе (другую машину там обслуживаю), мастер немного офигел когда машину на стенд поставил ... теперь все ok, но колесо подъето, а Ростокину ничего не докажешь, что, вероятно, сход-развал вообщее не проверялся или плохо сделали на ТО2.
  • На ТО2 заявил о скрипе сзади при движениях по кочкам (как-будто резинки скрипят). После ТО сказали, что ничего не обнаружили. Проехали с мастером, действительно скрепеть перстала. Поездил 1 день, и все вернулось на свои места. Наверное просто WD попрыскали .....
  • Переодически гремели заслонки в воздуховодах в определенных режимах работы печки. На ТО опять же заявили ничего не сышим в данный момент, смотреть не будем. В итоге возился потом сам.
  • Иногда клацает пластмасовая штуковина на педали сцепления при нажатии (постоянно при резком нажатии). Мастера сказали, что это нормально. В итоге ремонтировался опять же сам.
При прохождении ТО ничего не документируют. Галочки в Сервисной книжке проставляют формально все сразу. На ТО1 еще записали жалобы, на TO2 ничего в итоговой ведости не было (типа хотя бы токое: неисправность такая-то, работы такие-то, ничего не выявлено) Записи сделать отказались.


+ ко всему выше сказанному, добалю:
пользую своими расходниками (что-то лучше, и все занчительно дешевле чем Ростокино) ... так вот уже сколько раз получал жесткий отказ в просьбе присутствовать, когда будут заливать мое масло, ставить мои фильтры и т.д. ... Наверно, там круто мухлюют, как например, со сход-развалом.

Итог:

Ростокино заманивает покупателей авто своим хорошим постпродажным обслуживанием. Потом тянет с народа деньги, ничего только за них не делая.
tomed вне форума  
Вверх