Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2009, 17:37   #104
FatS
Новичок
 
Аватар для FatS
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FatS станет известным достаточно скороFatS станет известным достаточно скороFatS станет известным достаточно скоро
Ответ: «LADA Финанс» предлагает 0% годовых на кредит

Рассказ (более-менее подробный) о том, как я взял себе люксовый хетч по "Лада Финанс".

Документы в Сбербанк подал в середине июля на "путинский" кредит. Получив добро из банка занялся продажей своей 12-ой, на это ушло около 3-х недель, банк ждал, никуда не торопил. После продажи и появления "налички" на оплату первого взноса поехал по салонам. Всего был в шести салонах, в двух самых крупных менеджеры сами предложили воспользоваться "Ладой Финанс", до этого про программу ничего не слышал. В небольших салонах программу не предлагали. Выбрал машинку (ПТС был в наличии), оплатил 105 600 руб. - 30% от полной стоимости (352 тыс.руб.). Кроме того, салон заставил установить сигналку, поскольку это является условием банка, точнее страховой компании при заключении договора Каско (я выбрал StarLine с двусторонней связью за 7 тыс. с копейками). Дальше 3000 руб. салон взял за «удорожание по кредиту» - по сути деньги ни за что, но спорить особо не хотелось, тем более альтернатива покупки была только в самом крупном официальном дилере, а там заставляли ставить сигналку + механическую противоугонку, что в минимальном варианте выходило в 18 – 20 тыс. кровных. Итого первый взнос + услуги салона обошлись в 117 000 руб. Салон выдал на руки копию ПТС, 3 договора, документы об оплате 30% (кассовый и товарный чеки), 2 счета для Сбербанка: с полной стоимостью автомобиля (352 т.р.) и со стоимость после скидки по «Лада Финанс» и уплаты 30% (227 т.р.). Забыл сказать – скидка составила 19 000, т.е. цена Приорки стала 333 000. Все дело было 11 августа.
12 августа отнес документы в Сбербанк и сообщил им, что хочу воспользоваться программой «Лада Финанс». Т.к. я сменил условия кредита, они снова отправили мои документы на комиссию (слава богу она была в тот же день) все без проблем утвердили. 13 августа пригласили на подписание кредитного договора. Там пришлось открыть сберкнижку (перечисление в салон идет через нее), отправили к нотариуса для оформления одного документа, точного названия не помню, а суть такая - что я согласен на то, что если условия кредита с моей стороны выполняться не будут, то банк имеет право забрать машину без суда (во внесудебном порядке). У нас эта бумажка обошлась в 700 рублей. Отнес ее в банк, подписал все бумаги, заплатил 5000 рублей, ибо Сбербанк берет 3% от суммы кредита, но не выше 5000 рублей за открытие кредитного счета :( Итого услуги банка: 5700 руб. Да, вспомнил еще: в договоре от салона не было указано, что я пользуюсь скидкой по программе «Лада Финанс». Сбербанковцы сами звонили в салон, все уточнили, и ехать за новым договором не заставляли. Вообще впечатление от банка было самое благоприятное. Практически во всем шли на встречу, старались сделать все побыстрее. У меня даже создалось впечатление их заинтересованности в выдаче подобных кредитов Единственный минус – два раза вызывали переподписать некоторые документы, но это ошибки девочки набиравшей договор. Итог: кредит на 28 месяцев (посчитали до конца 2011 года) под 7,8 % на сумму 227 000. Первый платеж около 10000 руб, дальше – меньше. Возможно досрочное погашение без штрафов.
Утром в пятницу, 14 августа позвонили из банка, сообщили о переводе денег. Без особой надежды позвонил в салон (думал, что придется ждать до понедельника пока дойдут деньги) но, о чудо!, сказали приезжать после 3-х часов. Естественно, в 3 часа я был уже там. Салон выдал следующие документы: ПТС, гарантийный талон, сервисную книжку, договор купли-продажи и акт приема-передачи (по 3 экземпляра), копию устава салона (понадобилась при постановке на учет). Через час я уже уехал на своем авто
Но это еще не все. Сбербанк дал 10 дней на оформление и страхование. Причем дал список из трех страховых компаний, в которых я имею право оформить Каско. Выбрал самый дешевый вариант – за 17 000 рублей. После постановки машины на учет, прохождение техосмотра, страхования по Осаго и Каско привез документы в сбербанк. Там забрали: ПТС (мне выдали заверенную копию), договор купли-продажи, договор страхования Каско. Теперь осталось только погасить кредит, забрать ПТС – и все
Резюмирую: Программа «Лада Финанс» работает. Срок окончания я не уточнял, но вроде до конца года. Лично мне не показалось, что либо банк, либо салон не заинтересован продвигать эту программу. Салону нужны продажи, свой налик за «допы» они берут в любом случае, банк перечисляет деньги сразу, а то, что завод возможно задерживает выплату своей скидки – так потом можно машинами забрать или оплатить новые поставки с учетом сумм скидки. А на счет Сбербанка – повторюсь – у меня сложилось впечатление в их заинтересованности в программах: «путинской» и «Лада Финанс» в частности. Скорее всего они получили по шапке за слабое продвижение этих кредитов.
FatS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх