Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2009, 18:45   #2
srg
Освоившийся
 
Аватар для srg
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Карелия, г.Петрозаводск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
srg имеет репутацию за пределами доброй репутацииsrg имеет репутацию за пределами доброй репутацииsrg имеет репутацию за пределами доброй репутацииsrg имеет репутацию за пределами доброй репутацииsrg имеет репутацию за пределами доброй репутацииsrg имеет репутацию за пределами доброй репутацииsrg имеет репутацию за пределами доброй репутацииsrg имеет репутацию за пределами доброй репутацииsrg имеет репутацию за пределами доброй репутацииsrg имеет репутацию за пределами доброй репутацииsrg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: мой отпуск в Карелии

первые фото
"Замечу, что среди местных жителей это место пользуется дурной славой, одним словом:"Смерть-гора". Показателен на мой взгляд такой случай. Когда мы ехали от Гимол на развилке свернули не туда, а нам навстречу шла пожилая женщина, у которой мы и поинтересовались, куда надо ехать, чтобы на "Смерть-гору" попасть. Она нам объяснила, но когда мы отъехали на некоторое расстояние, я в зеркале увидел, как старушка крестится и машет рукой на манер "чур меня, чур".Древние-же саамы соблюдали строгие правила посещения Ваттоваары. Например, туда не допускались женщины и дети, и ,просящий ,не имел права прикасаться к сейду руками. Все подношения бросались к сейду с расстояния. Можно по разному относиться к этим сведениям, но я решил соблюсти традицию и найдя радом с сейдом подходящее место зажег там благовоние, принесенное с собой. Надо сказать что я опасался, как бы в такую сушь мои подношения не вызвали пожара, так что место я выбирал тщательно. Все, жертвы принесены, можно продолжить путь. Впереди маячили другие каменные выходы-лбы. Я поднимался на них, выбирая, который повыше, явно приближаясь к вершинному плато. Постепенно деревья редели и я вышел по проходу между скал на плато, заболоченное, но совершенно сухое сейчас. Повсюду виднелись каменные лбы с камнями на вершинах. Я поднялся на один. Впереди и слева были сейды. Я огляднулся вокруг и просто обалдел. СЕЙДЫ БЫЛИ ПОВСЮДУ! ВЕЗДЕ!" (информация взята тут http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=455)

По пути в Гимолы на гору Воттоваара :
1. шлюз в Гирвасе
2.мостик который взять так и не смогли
3. место нашей стоянки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4003-1.jpg
Просмотров: 194
Размер:	132.5 Кб
ID:	19718   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4028-1.jpg
Просмотров: 172
Размер:	63.4 Кб
ID:	19719   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4081-1.jpg
Просмотров: 159
Размер:	118.3 Кб
ID:	19720  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4083-1.jpg
Просмотров: 180
Размер:	143.4 Кб
ID:	19721   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4084-1.jpg
Просмотров: 179
Размер:	165.1 Кб
ID:	19722   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4093-1.jpg
Просмотров: 151
Размер:	111.7 Кб
ID:	19723  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4095-1.jpg
Просмотров: 189
Размер:	138.7 Кб
ID:	19724   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4132-1.jpg
Просмотров: 150
Размер:	138.3 Кб
ID:	19731   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4145-1.jpg
Просмотров: 192
Размер:	177.4 Кб
ID:	19732  


Последний раз редактировалось srg; 29.08.2009 в 21:15.
srg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх