Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2009, 14:15   #7
сантехник Джо
Новичок
 
Аватар для сантехник Джо
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21713
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
сантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошимсантехник Джо является по-настоящему хорошим
Ответ: ВСЕ на ОХОТУ

Цитата:
Сообщение от Серега_155 Посмотреть сообщение
Что-то никак никто не отпишется как сезон открыл...
Открыл сезон на Московском Море. Погода порадовала, и охота состоялась. На вечерней зоре летали мало, да и я безбожно мазал, зато на утрянке отстрелялся отлично - взял 4 утей.
Это было здорово. Представьте - рассвет, безветрие, сижу в засидке посреди воды, с одной стороны неясно виден камышовый берег, со всех других сторон - стена тумана. Тишина, только где-то далеко шумит поезд. На воде время от времени всплески - рыба тут тоже в изобилии. В туман, сказал егерь, утки летать не будут, и поэтому просто смотрю по сторонам, отставив ружьё. Жду. Неожиданно - без кряканья и шума крыльев - на меня из туманной дымки на бреющем полёте выходит утиная троица, пара секунд - и они уже скрылись над камышами. Ну, началось! Вскакиваю, хватаю ружьё. Древние инстинкты смели тонкий налёт цивилизованности, и сейчас я ощущаю только то, что и мои предки - охотничий азарт! И вот из серой пелены тумана вылетает, часто маша крыльями, утка. Она что-то почуяла, наверное, ибо пытается облететь меня по дуге - туда, к спасительным камышам. Приклад сам ложится в плечо, а прицельная планка сливается с мушкой. Предохранитель. Поводка. Упреждение - два корпуса. Ну?!!! Только бы не промах, как вчера! Жму на спуск.
Выстрела я не слышу почти - наверное, это особенность слуха, который помогает отстроится от второстепенного. Всё внимание - на утку, на ДИЧЬ. А та, словно признав неизбежное, будто бы споткнулась в воздухе, и, кувыркаясь, по дуге упала в воду. Всплеск. Круги на воде. Попал! Попал!!! ПОПААААААААААЛ!!!
Где-то за туманом слышатся выстрелы - мои товарищи тоже начали охоту. Но сегодня мой выстрел был первым.

Говорят, что охота - жестокое развлечение. Истинно так. Но те, кто возмущается негуманностью и жестокостью охотников, уплетая при этом купленную в супермаркете курочку - они не вправе нас судить.

Фотографии тут - http://www.priorovod.ru/album.php?albumid=1164
Кстати, на охоту поехал на своей новенькой Приоре - это был её первый испытательный маршрут. Ухабистую просёлочную дорогу и травянистое поле по пути к охотничьей базе она преодолела без малейших проблем.
__________________
Ударим разгильдяйством по бездорожью!

Последний раз редактировалось сантехник Джо; 03.09.2009 в 10:28.
сантехник Джо вне форума  
Ответить с цитированием Вверх