Ответ: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ
Ну Вы нафлудили!!!
По смене марки масла: без проблем! Почему? Да потому, что:
1.На упаковке с маслом нет ни слова, что не рекомендуется смешивать... а в странах где только дай повод посудиться любую нефтеперерабатывающую артель из-за этого разорили-бы.
2.Делали тест: к стакану отработки доливали 3 л другого свежего масла и это лили в двиг - ни каких минусов от смешиваний не выявлено (химанализом и др тестами).
по сальникам: сальники текут от того, что они говённые, у синтетики 0W40 и минералки 10W40 разная вязкость только при низких температорах (низких с точки зрения работы двигателя), но и синтетики с заглушенного двигателя за неделю через сальник стечёт масла на порядок меньше, чем за полчаса работы.
по синтетика-не синтетика: синтетика лучше всем, хуже только ценой.
по лучшему маслу для двигателя (для этого мотора лучше минералка?): масло подьирают не по минералка/синтетика а по рекомендованной вязкости и API (например не хуже SJ), но у некоторых производителей есть ещё свои особые рекомендации (например у мерса).
Последний раз редактировалось Escander; 03.09.2009 в 07:22.
|