Цитата:
Сообщение от *Санек*
Вадим не поможет это, всё равно будут брать. Только будут перестраховываться . . Думаешь сейчас не сажают, сажают да ещё как. Толку нет и не будет. Тут надо подругому. Вот у нас в Татарстане руководство решило так. Если СМ не взял денег которые ему предлагали а задержал человека за взятку . . Ему выписывают премию на эту сумму.
|
До тех пор, пока я не начал по работе и не только колесить по странам ближнего и дальнего зарубежя. Я тоже думал, что коррупцию победить невозможно. Но это далеко не так! Для наглядного примера ближайший наш сосед Белорусия! Может там и не такой уровень жизни как в России, хотя это тоже спорно. Зато там дать взятку сотруднику милиции практически невозможно! Особенно если ты не местный. Сам несколько раз пытался разойтись полюбовно с их ними ДПСниками за превышение скорости, в обоих случаях мне настойчиво отказывали. Хотя ехал на Минской машине с друзьями белорусами.
Да возможно на 100% коррупцию победить нельзя, но в таком масштабе как она расползлась по России её нада уже не лечить, а ликвидировать, вырезая как раковую опухоль. Пусть путин с медведивым друг другу взятки дают, я не против. Но человек который охраняет порядок и спокойствие граждан, должен работать по тем законам, нормотивам и актам которые прописаны ему государством.
А у нас к сожалению в милицию берут на 95% дибилов, которые несмогли поступить в институт, прошли армию и не знают куда им податься. Надел форму, получил табельное и стой себе хачиков арбузников тряси или с радаром в кустах прячся.