Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2009, 20:21   #173
Vas&Lis
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Vas&Lis
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030 01-011
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Vas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проехал под "кирпич"

Как и обещал рассказ о том ка это случилось....

И так, все началось первого сентября, когда, позвонив в суд узнал, что лишен прав на 4 месяца, на вопрос когда я могу придти за постановлением ответ был 11 числа...ну я в принципе не очень возражал хотя хотел все-таки по раньше придти...
к 11 числу я подготовил документы для апелляции и пошел в суд за постановлением...Когда я пришел секретаря не оказалось на месте, попросили подождать или придти потом, судья все равно в отпуске и ее не будет...я все же решил подождать прошатался полтора часа, пришел у них обед...
я все же начал просить:я ждал, дайте хотя бы дело посмотреть...
они говорят: нет придите после обеда...
о в каком я был в бешенстве!!!!!!! но стерпел и свалил...твердо решив добиться постановления в понедельник...
в понедельник я пошел в суд, где-то около часа...приехав и сказав, что хочу постановление и дело увидеть, услышал злой вздох и неодобрительный взгляд секретаря...попросили подождать в коридоре...прошло около получаса выходит секретарь и спрашивает:
-когда рассматривалось дело?
я отвечаю:
-не знаю меня не приглашали.
она:
-совсем?
я:
-да
она :
-статья какая у вас?
я:
-12,15,4
она:
-ждите...
еще через полчаса выходит секретарь вместе с еще какой то женщиной...
-вот-говорит,- постановление есть но подписи нет судьи она придет через два часа и все подпишет...
я:
-хорошо
она:
-ну может тогда 21 куда торопиться судья как раз выйдет из отпуска...у вас там 12,15,4 4 месяца..
я:
-я знаю...нет до 21 я ждать не буду...
она:
-а что? вы хотите апелляцию подавать?
Я:
-безусловно...не за что прав лишили я еще и в сторонке должен стоять...
далее мне стали рассказывать историю которая к делу не имеют ни какого значения...
я осознав что что-то не ладное стал звонить другу, юристу чтоб он в качестве моего представителя приехал и навел там шороху...но он был на переговорах и не смог ответить...я стал искать юриста нашел подругу у сестры начал задавать вопросы ей законно ли то, что постановление готово, но нет подписи. Она мне сказала, что:"нет оно должно быть подписано не позднее чем через 5 дней после судебного разбирательства...". На вопрос, что делать ответила: "постараться зафиксировать, то что нет подписи и идти жаловаться на судью..."
я пошел в суд к 4 часам. Когда пришел туда я опять таки увидел округлые глаза секретаря на вопрос готово ли дело услышал резкое нет...я пошел сел в коридоре и включил диктофон собирался с мыслями какой вопрос задать чтоб секретарь ответил что нет подписи... пока собирался подошла секретарь и говорит:
-вот заплатите штраф
я:
-какой штраф? за что?
она:
-как за что? у вас было дело о встречке...вот его переквалифицировали идите платите я вам потом покажу дело...
я ошарашенный пошел платить штраф...оплатив его я пришел в суд и тут началось самое интересное...
не уверен но все же...началось разыгрывание спектакля во весь голос на весь коридор секретарь говорит: "не могу найти дело..." только было а теперь нет его...и так на протяжение часа...затем вынесли постановление и я ушел, забив на все... а сегодня я получил права...
вот так вот...

Приложение:
поскольку я облажался и не от ксерил постановление, то расскажу все что помню... постановление это было крайне не интересное всего на одну страницу и то разъяснение КоАПа заняло большую часть... было написано что я был уведомлен надлежащем образом что подтверждается какой то справкой из какого-то реестра...мое отсутствие признается как попытка избежать административной ответственности и закрыть дело по сроку давности...(это очень улыбнуло)...поэтому она может рассматривать дело и без меня...затем она пишет что НАРУШЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ЗНАКОВ ДД подтверждается протоколам, рапортом и схемой... далее оснований для квалификации Адм. правонарушения по статье 12.15.4 у суда не имеется а значит дело необходим переквалифицировать на статью 12,16 и назначить штраф в размере 100 рублей...далее подпись судьи гербовая печать и печать копия верна...вот и все...

P.S.: Все это навеяло на меня мысль что судья не успевал рассмотреть дело до отпуска и хотел его доделать после,за одним числом а тут я с требованиями отдать дело, вот она и переквалифицировала его чтоб я не стал разбираться дала мне штраф и все...еще мне кажется что если б я не пришел в понедельник второй раз то возможно мне бы не вернули права... а так я сегодня рассекал на своей малышки, получал кайф...))))

Последний раз редактировалось Vas&Lis; 16.09.2009 в 20:33.
Vas&Lis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх