Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2009, 14:55   #143
Bucha
Постоялец
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Новосибирск, Академ
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki Escudo
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Bucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: АВТОВАЗ опять просит помощи государства

To Brocker
В целом я с вашим " миллион первый ответом" я не могу не согласиться. Потому что Вы просто кратко описали историю ВАЗ после 91-го. Могу только внести несколко коментов.

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
После приватизации (вы до сих пор считаете что она была справедливой?) государство в тО время будучи уже банкротом и не желая брать на себя дополнительные расходы, рассовало непрофильные активы по предприятиям. АВТОВАЗ взял на себя расходы на социальные расходы, так ему некуда было деваться - работникам нужно питаться и водить детей в садики.
Воровство , процветало не только в автомобилесторении, в 90-ые были разворованны и распилины аналогичным образом куча предприятий : оставляли государству (на плечи налогоплатильщеков) долги и социалку, а лакомные куски в частные руки ( причем эти руки тоже были "государсвенных" работников или их родствеников).

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
С 1993 года по 1997 год оставшись без денежных средств (единственно что его спасло это ненасыщенный российский рынок), тем не менее поставил на производство 10-е семейство и разработал самотсоятельно за свой счет систему впрыска для двигателей. Это в то время когда были очереди, бандиты, отсутствала современная законодательная база и вообще с стране была неразбериха и стоял вопрос о развале страны.
Качество автомобилей ВАЗ 90-ых годов было просто ужастно : гнили буквально на ходу. Собственникам было не до качества они отстреливались друг от друг на проходных при дележке.
Утрирую - но по существу это правда.

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
Далее последовал 1998 год когда государство в очередной раз облажалось в экономической политике, допустило дефолт, и опустило рубль в 4 раза, тем не менее далее была 2123 которую стал выпускать совместно с Джи эМ, параллельно разработал семейство Калины, с новыми двигателями.
Напоминаю за свой счет.
1998 кризис был только для населения. Для производителей же это был подарак и манна небестная : импорная продукция подорожала в 2-3 раза. А если у тебя весь цикл производства на внутреннем рынке , так это просто песня.




Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
Напоминаю в результате приватизации (БАБ правая и левая рука президента Ельцина!) предприятие имело перекрестную систему владения - фактически принадлежал сам себе, то есть совету директоров и президенту.
Это называется Административный ресурс, именно с ним я и призываю бороться. Если у собственника есть альтернатива между работать или поправить каконить закон, то он выбирает всегда второе.

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
В 2005 Рособоронэкспорт через административный ресурс отжал старых вазовских генералов от АВТОВАЗа. Расшил перекрестное владение продав 25% Рено за 1 млрд долларов (не те ли самые это 25 млрд. рублей которые некоторым жалко?). Довершил рестайлинг десятки. Надо отдать должное сделано всё было правильно. И начал подготовку проекта С.
Мне по барабану какая фамилия у собственника завода, марки, продукта. Мне по барабану кто его делал : ускоглазые, чернокожие или брюнеты. Главное чтобы продукт был качественный и доступный.
Будет тольятинский завод называться РЕНО ну и что ? Главное чтобы он эфективно работал.
Вам какая разница кто собственник ? Или он с Вами делится ? Вы искренне считаете что Вам лично будет лучше если собственник будет словянской внешности и с Российским гражданством ? Вы действительно верите что этот "российский собственник" будет тратить свои деньги в России ? А мне так кажется он скорее где-нить на западе футбольный клуб купит.

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
В 2008 году было произведено максимальное количество автомобилей в истории предприятия, и до июня месяца продажи росли как дрожжах. Однако кредитному буму пришел конец. Люди набрав иномарок, телевизоров от 1 метра, повлазив в ипотеку, стали неплатежеспособными. И рынок сжался в 2 раза.
Ну значит у ВАЗа были доходы во время бума и они должны были подумать о черном дне. Не подумали - проблемы собственника, а не мои. Пусть собственик и решает их не за мой счет. Разорился? Продавай завод , продавай акции . Объявляй себя банкротом.


Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
Напоминаю (если у кого память короткая) этого кризиса в стране никто не ждал (вспомните заявления властей об островках стабильности). Ну а раз экономический блок правительства говорит что все хорошо, то дело предприятия выпускать продукцию. Тем самым АВТОВАЗ сработал на склады.
Угу а в остальных отраслях ждали ?
Почему бы тогда государсву не обеспечить фирму в которой я работаю гоззаказами на тот же объем который нам обеспечивали Американские клиенты до своего "американского" кризиса?
Тогда бы у нас фирма не сократилась бы в два раза по численности. Многие уволенные являются классными програмистами, и замечательными людьми. У большенства семьи... Но оставлены только те кто был необходим. Остальные пошли искать работу - и... нашли .

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
Учитывая, что Рособоронэкспорт (сейчас Ростехнологии) это государственная система и есть продукт экономической политики последних 8 лет, государство несет ответственность за положение дел. В ином случае незачем было лезть в чужой огород.
И я о том же бизнес отдельно, власть отдельно.
Нужна ссуда? пожалуста возьмите на общих условиях.

Власть должна заниматься нуждами населения а не лобировать нтересы узкой группы лиц.

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
Итаг теперь скажите мне сколько Вам задолжал АВТОВАЗ? И стоит ли дальше нести ахинею? Если говорить об автопроме, то с профессиональной точки зрения грамотней говорить о тех условиях для производства хороших автомобилей котрые создало государство, а об этом я уже писал в другом сообщении.
Автоваз, и государство меня лишили возможности относиться к ТС как к простой вещи. В России к автомобилю до сих пор отношению как к свещеной корове.
Вы видели сайты любителей пылесосов Вихрь? Или Циклон. Или сайт поддерженных правороких японских пылесосов?

Я плачу налоги из которых выдаются безпроцентные кредиты автовазу.
Я переплачиваю за поддерженый автомобиль из-за того что прежний хозяин заплатил нехилую таможеную пошлину.

Мой выбор сильно ограничен при покупке автомобилей.

Почему новый Tayota LC-76 http://new.auto.ru/cars/new/sale/831133.html в саудовской аравии стоит 27 т долларов. А для того чтобы его разтаможить нужно отдать 30т евро ?

Почему в автралии можно купить поддерженный 10-15 летний настоящий внедорожник в хорошем состоянии тысяч за пять австралийских долларов?
Почему меня лишают Б\У рынка?
Ах да, нужно поддерживать отечественого автопроизводителя.

И все-таки вы не ответили , что дал ВАЗ обществу и почему ВАЗ больше дает, чем забирает.
Bucha вне форума  
Вверх