Поплывем
Ежегодно весна и осень приносят Тольятти не одну подобную картину, есть все основания полагать, что этот год исключением не станет.
В предстоящий осенний и весенний сезоны улицы Тольятти опять станут речками. И это несмотря на проведенные мероприятия по очистке всей системы ливневок города этим летом.
- Мы всё лето чистили ливневки, - говорит заместитель директора «Автоградтранс» Александр Ожегов. – А сейчас трактористы, которые в который уже раз косят траву, неволей забивают стоки. Всё, что мы успели очистить, уже снова забилось, канал с Южным шоссе весь забитый. Хотели в этом году к октябрю подойти с чистыми ливневками, а получилось «опять двадцать пять».
Глава администрации Автозаводского района Игорь Ладыка поручил специалистам разобраться с этой ситуацией. Но сезон дождей в Тольятти уже начинается, и на то, что в этом году ливневки будут прочищены ещё раз – надежды немного.
Источник:
tlttimes.ru