Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2009, 19:46   #130
Пряник71
Старожил
 
Аватар для Пряник71
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: 71 регион
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,644
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Пряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Сам один раз не пропустил газель грузовую (помеха справа). Честно говорю- не видел!!! Ну ДПСник не растерялся, остановил. Самое главное, что вместо того чтобы представиться- он наорал на меня, сказал что я типа них*ра не вижу и т.д. Ну с такими хамами я общаться не люблю и извиниться естественно не собирался.
Я спросил: "а кого я не пропустил?"
Он заявил: "Газель грузовую"
Я: "Какую??? Где она??? я не видел никакой газели"
Естественно это его взбесило Но заметьте, я не хамил, а спокойным голосом это спросил.
Он: "Мало ли че ты не видел, отберем у тебя права будешь смотреть лучше"
Я: "Будьте добры:biggrin:, покажите мне водителя Газели или свидетелей,которые видели как я не пропустил Газель. У меня в машине два человека, которые могут вам точно сказать, что никакой Газели не было" (старался спокойно говорить, но разнервничался все-таки)
Он: " ты из меня дурака пытаешься сделать???"
Я: "Нет просто хочу увидить еще кого-нибудь кроме Вас, кто видил эту Газель"

Короче в итоге он сказал что лишит меня прав за то что я не пропустил помеху справа (штраф 200руб по-моему) и еще за оскорбление при несении службы составит
Я позвонил юристу знакомому, объяснил ему ситуацию. в итоге получил такой ответ:" Водителя Газели не остановили? Нет. Свидетелей нет? Нет. В протоколе напишешь- С ПРОТОКОЛОМ НЕ СОГЛАСЕН. ПРОШУ РАССМОТРЕТЬ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Если ты уверен,что ничего не нарушал и тебя пытаются обвинить в том что ты не совершал,это уже серьезно, сразу едешь в прокуратору и пишешь заявление!!! "

Но у меня все разрешилось по другому, когда он сказал что пойдем протокол составлять я ему заявил- " И охото вам будет приезжать в другой город в суд, доказывать мою вину, которую даже подтвердить нечем, а перед этим стать объектом служебной проверки со стороны прокуратуры" Вы бы видели эти глаза Он бросил права на капот и злобно сказал- СВОБОДЕН!!!!! Я правда потом минуты три отходил, даже трясло немного Но тем не менее права со мной и я на самом деле не видел ту Газель. Хотя кто знает, была ли вообще там Газель
__________________

Последний раз редактировалось Пряник71; 11.10.2009 в 21:32.
Пряник71 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх