Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2008, 17:13   #1
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 57
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопрос про конденсатор

Цитата:
Сообщение от limon33 Посмотреть сообщение
Как может конденсатор "жрать" аккумулятор?! У него ток утечки на-амного меньше тока саморазряда АКБ.
А какие плюсы ты хотел увидеть? Плюсы видно только на приборе или слышно очень музыкальными ушами.
А чтобы напряжение в бортовой сети просело, то думаю твоя музыкальная система должна "жрать" как стартер в момент пуска. Но не думаю, что Приора такую вещь выдержит долго.
Щас поясню ситуацию, кондеры ставят, если установлена мощная система и на пиках, тоесть полной нагрузке в момент удара сабвуфера идёт заметная потеря напряжения, либо гена не даёт достаточной ёмкости, так вот эту потерю компенсируют установкой кондера, проверяется просто: на заведённой машине включаются фары и музыка на полную мощность. В моей системе (у меня один усилитель Фьюжик 4 канала на 50) кондер выполняет функцию цветных писелок на капоте у сракера, тоесть никакой. Этот кондер ёмкостью аж на 1 фарад пригодиться в системе мощностью в 1кВТ и то неизвестно пригодиться ли?, просто я когда ставил не вникал в принцип работы, мне его насоветовали я тупо купил и воткнул, щас разобрался и понял, что выбросил деньги на бесполезную безделушку. Сей факт, что плюсы видны только на приборах и прочих аппаратах меня всего лишь смешит, это развод для лохов.
Что касаемо как может конденсатор жрать аккумулятор, отвечаю легко и просто, я этой приблудой угробил вполне живой акум, причём всё лето поражался почему же у меня садиться акум на стоячей машине, все говорили, что кондер здесь не причём и я верил, но решил проверить и выкинул его из проводки, всё встало на свои места. Когда он установлен в системе после снятия клеммы и при последующем накидывании идёт охрененная искра, я прибором не мерил, но догадаться не сложно, сколько в этот момент он сжирает. Вкратце о роли кондера в моей машине.
Меня вот табло интересует, я его продать хочу, начнут проверять а табло не горит, вот хочу выяснить должно ли так быть и самому интересно стало, полгода он у меня стоял и ни разу не видел циферок, фиг с ним, что никакой положительной функции не принёс, но хоть бы моргал красиво там, светился весь как гирлянда, а то обидно акум мне посадил и ни красоты, ничего от него не видел.)))
Orbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх