Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2009, 23:41   #16
z-renat
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
z-renat станет известным достаточно скороz-renat станет известным достаточно скоро
Ответ: Шумы в коробке после замены ряда и ГП

А у меня скрежет при сбросе газа пропал после замены ГП на новую 4.3. На б/ушной 4.1 которую пробовал первый раз была сломана часть одного зуба на промежуточном валу, может в этом было дело? 103 ряд с ГП 4.3 просто супер. 1я и 5я почти как в стандарте, трогаться легко, максималку не потерял. Зато 2я, 3я и 4я на много ниже, равномерно, провала между 1й и 2й больше нет.
Негромкое шуршание осталось, особо не напрягает. Похоже дело в нижнем подшипнике первичного вала (тот что разборный). Посоветуйте хорошие подшипники с металлическими сепараторами.
Заодно поменял карданчик. Когда увидел, что мой старый сильно люфтит подумал что это я его так уделал за 7 месяцев. Пошел в магазин за новым стандартным, а он такой же как мой старый, купил безлюфтовый за 600р. Теперь передачи включаются намного четче. Рекомендую всем. До этого подпиливал втулку в месте соединения рычага с кулисой - эффекта гораздо меньше чем от замены карданчика.
z-renat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх