Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2009, 21:50   #42
bad-death
Продвинутый новичок
 
Аватар для bad-death
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bad-death не успел проявить себя
Ответ: Компрессор на приору

товарищ exie, вы хоть сами разбирал такие двигатели? знаете принцип их работы? диаграммы процессов в каждой точке цилиндров? прежде чем обливать меня грязью, стои привести хоть один довод в свою пользу (я вот про это "+1, главное - не читать всякий бред, в котором говорится типа вот такого вот:")

1- обычный блок мало пригоден для установки нагнетателей, из за того что есть возможность прогареть стенке блока (а почему это может произойти можете даже и не спрашивать, не тратьте своё время всё равно мало кто поймёт)...не, ну конечно если подавать маленькое давление до 1 бар то возможно всё будет и ок...

2- клапана незагибаются только от того что стоят на турбо двигателе, они загибаются от удара тарелки клапана об поршень, а обычные просто прогарают быстро...почему титановые это просто (это и вас товарищ ko.shka, касается) потому что существует такое явление как зависание клапанов на высокооборотистых двигателях, так как турбина именно для высокооборотистых двигателей бензиновых и придумана, про дизель отдельный разговор (что это я думаю тоже немногие знают) так вот чтобы такого момента небыло ставят такие клапана, которые весят меньше и зависания непроисходит...

3- теперь про поршня...для чего кованные существую знаете?! объясняю...они легче и прочнее, исключается возможность прогара и двигателю проще крутить...возможно ставят и какие нить литые, но уж точно не штатка для этого...

4- маховик для лучшей динамики и набора оборотов, поставьте и поймёте почему так сказал (и для турбированных тоже не помешает)

5- странно что вы не прокоментировали про кпп что я написал, может и с этим не согласны?

6- к сожелению я не имел дело с турбированныеми двигателями 21126, но имел дело с другими и знаю что такое и более того знаю как расчитать и всё собрать...

так что перед тем как позорить меня тут, лучше бы узнали сображаю я что нить в моторах или нет


а вам товарищ Grach советую незаморачиваться на эту тему, но могу узнать у сторожил что они посоветовали бы
bad-death вне форума  
Ответить с цитированием Вверх