Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2009, 10:10   #7
KlyashkoMax
Ростовская ячейка
 
Аватар для KlyashkoMax
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 , 03-018
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KlyashkoMax не успел проявить себя
Re: облегченный маховик.

Цитата:
Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
На стоке ничего не почуствуешь
Да как так ??? О_О Я на 12-ке облегчил маховик на стоковом двигателе , с 7-и до 3-х с небольшим кг ! Разница портясающая !!! разгон просто улёт ! Не успеваешь оглянуться как мотор уже в отсечке !!! (конечно прошитые мозги) !

Цитата:
Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
со временем металл потеряет свою прочность, станет фиолетового цвета и в один прекрасный момент, когда ты будешь на дрэге в очередной раз выезжать из 15 сек и дуть под финиш 160 км/ч выйдя на полное давление моторчика в гофре, маховик разлетиться вклочья, рассыпется как стекло
Да чё за бред ??? Ты сам видел такое ??? Подумай как маховик может разлететься в клочья ?! Я проехал на облегчённом триста тыщ и ни чего подобного !!! Переключался даже при повседневной езде в красной зоне !!! По трассе ездил и 200 и 210 ! На стоке ! Причём 16 кл. - это не 8 кл. ! Ему всё равно , что маховик не тяжёлый !!! Вот 8 кл. чувствует что маятник стал легче и постоянно по трассе надо держать педаль газа (больше чем на 16 кл. ! )

Цитата:
Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
Ещё если облегчишь просто тупо срезав металл с внутренней стороны на фрезерном станке без балансировки (как многие и делают), то на больших оборотах рано или поздно из-за дисбаланса маховик сорвёт с болтов и этот круг с зубцами по инерции на огромной скорости распилит корпус коробки и полкузова, застрянет где-нибудь в районе задних сидений. Это не стёб, таких случаев масса.
Ну Ты страсти рассказываешь !!! :-))) Какой дисбаланс ??? Где таких случаем масса ??? может кто то сидит и напильником его стачивает !? Я снял маховик , отдал токарю и он снял с него половину ,Я поставил обратно и 300 тыщ безо всяких проблем откатал !!! Ни какого дисбаланса и тому подобное !!! Всё отлично !!!

Цитата:
Сообщение от 13 REGION Посмотреть сообщение
Не знаю многие ставили говорят проблем нет,только в лучшую сторону.
Да конечно в лучшую !!! это кайф ! Облегчишь и Сам убедишься ! только дырки в нём не просверливай , а просто сними толщину !!!

Цитата:
Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
причём сняли с него по самое нихочу, до продажи немного катался, эффекта 0.
Да о чём Ты вообще ??? Смешно ! как это эфекта 0 ?! Есть эфект и ещё какой !!!


Цитата:
Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
Думаешь зря он сделан тяжёлым?
Конечно зря !!! В наших машинах много чё зря сделано !!! и криво !!!

Цитата:
Сообщение от 13 REGION Посмотреть сообщение
Понятно спасибо.Меня тоже отговорили от этой херни.
Делай ! Не парься ! приколишься ! Тема супер !!! и ни чё там не надо балансировать !!! Станок закрепляет деталь и снимает всё граммотно !!!

Цитата:
Сообщение от Vaneugen Посмотреть сообщение
моторист ему сказал что 20 сил добавляет!! В топку таких мотористов.
ну тут не спорю ! +1 :-))) Чёс Африканский !!!

13 REGION, Сцепление SACHS ! Боевое !!! 120 т.км. без проблем при ооочень активной езде !!! Когда снял , аж пожалел , что влез в коробку ! Можно было ещё откатать минимум тридцатку ! проверенно лично и моими друзьями !!!
__________________
Я всё о Тебе знаю !!!

Последний раз редактировалось KlyashkoMax; 23.11.2009 в 10:23.
KlyashkoMax вне форума  
Вверх