Цитата:
Сообщение от ANTO
По собственному опыту знаю, что трудно передать на фотографии , крутизну подьема, мы один раз на покатушках на Газоне заползли в горку, чуть ли не 70 градусов( может и больше) потом пытались сфотать, ничего не получилось, горка на фотках казалась небольшым уклончиком!  , а по поводу Владиковских спусков и подьемов, видел сам, когда машины гонял, там все дороги идут либо вверх либо вниз, и на машине без автомата, там реально тяжело ездить!
|
Я тоже знаком с тем что фотографии смазывают впечатления сложностей рельефа. (Хотя профессиональные фотографы умудряются приукрасить фотки)
Для того чтобы передать уклон нужно, просто напросто, показать реальную вертикаль. Если даже фотка и не впечатляет, то можно просто оценить "разумом" угол относительно вертикали.
В качестве вертикали может служить стоящий человек, либо деревья.
Например вот:
или вот :
Вторую фотку , моя супруга завали градусов на 5. Это видно по стволам деревьев (и по мне я тоже немного наклонен).
Поверьте, фотки не передают того , что испытываешь в реале когда на эти наклоны смотришь , а уж тем более когда по ним едешь.