Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2009, 13:18   #2457
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
ну меня как владельца приоры совершенно не волнуют эти ремни потому что:
1. они рассчитаны на весь срок службы двигателя, ремня должно хватить на 200 тыс. км.
2. при прохождении ТО, сервисмены обязаны контролировать состояние ГРМ, соответсвенно в случае форс-мажора ответственность на них.
3. в случае форс-мажора с ремнем ГРМ ближайшая СТО мне поможет.

Далее если вы уверены что румыны делают автомобили лучше чем мы то вы ошибаетесь. и ремни в ГРМ они скорее всего используют Бош.
1. Глубокое заблуждение владельца Приоры. Не надо опять кривить душой, 90% челов владеющих Приорой меняют их максимум на полтинике. Даже уважающие себя автомобильные концерны и те не рискуют заявлять такой период как 200 штук км.
2. Естественно, только даже на СТО меняют далеко не под двести тыр.
3. Боюсь, что при форс -мажоре с ремнем, на ближайшей СТО может не оказаться запасного двигателя для Приоры. На 16 кл. загиб клапанов обеспечен, а на Приоре загиб клапанов чреват полным ремонтом ШПГ, а то и заменой двигла. Это конечно не факт, но вполне вероятно с облегченной ШПГ.


Я уверен, что румыны стараються не дозволять себе глупых косяков типа недоложенной смазки, что на вазовских машинах везде и повсеместно.

Да и еще, не знаю какой у вас пробег, но если уже больше сороковника, то советую срочненько менять ремень. А то с такой верой в ремень вы потеряете машину.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх