Тема: ТО-2
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2009, 12:40   #162
emelnikov
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
emelnikov станет известным достаточно скороemelnikov станет известным достаточно скороemelnikov станет известным достаточно скороemelnikov станет известным достаточно скороemelnikov станет известным достаточно скоро
ТО-2 "Солнечный ветер" город петербург.

Пришла пора ТО-2. Пробег 14 850, покупал 27 марта 2009 года.
Проходил там же где покупал машину - в магазине "Солнечный ветер", на непокоренных 47. Записался за пару дней по телефону.
Приехал на 20 минут раньше назначенного времени - не проблема. Машину загнали на участок, спросили какие есть жалобы (у меня только тосол куда-то уходил). Жалоб больше не было. Обещали все проверить. Вежливо проводили за дверь - в зал ожидания, сказали ТО займет часа 3-3,5. Послонялся по салону, прошло где-то чуть меньше 2х часов. Вышел мастер - машина готова. Нашли куда уходил тосол - в месте крепления патрубка какого-то, хомут металлический видимо был перетянут и порвал чуток резинку. Устранили. Мастер заполнил документы, сделал запись в сервисную книжку и подогнал машину к подъезду.
По документам вот такие вот затраты получились:

общая сумма - 4707 р. 10 коп.

комплектующие/услуги:
Лампа 12-21/5W NARVA - 1шт = 15 р
Активная пена - 0,4 л = 140 р
Очиститель битуумных пятен - 0,3 л = 140 р
Чехол накидка - 1 = 15 р
Valvoline Dure Blen 10w40 4 л полусинтетика - 1 шт = 1290 р
Фильтр масляный - 1 = 190 р
Фильтр салонный 21700 с кондиционером - 1 = 490 р

Нюансы.
Перед тем как оплатить ТО-2, то есть непосредственно после всех работ, я предъявил скидрчную карту которую мне выдали когда я покупал машину. Но скидок по этой карте мне не сделали, - сказали, надо было в самом начале, когда я только приехал ее показать, тогда бы скидки были. А так - в пролете. Не знаю на сколько это правильно, но вот такой вот факт. Возможно, действительно надо заходя в салон надо ее предъявлять сразу.

Итог.
Вежливо, быстро. Замечаний по прошлому ТО-1 в последствии не было. Замечаний по машине нет. За исключением тосола который уходил и у движка дворников контакт пропал разок. И то и другое устранили. Собственно пока все.
emelnikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх