Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2009, 07:23   #304
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 19
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка АКБ

Цитата:
Сообщение от DbIM Посмотреть сообщение
какое зарядное устройство купить? марка\модель\цена
При выборе зарядных устройств (ЗУ):
1. Напряжение до 16.0 Вольт, если ниже - не брать, т.к. не зарядите АКБ до 100% никогда (конец заряда АКБ ровно 16.0 Вольта, как для свинцовых, так и для кальциевых).
2. Ток, с возможностью регулировки и амперметром - соответствующий 1/10 вашего АКБ, но лучше чуть больше - 6.3...7.5 Ампер - идеально. 1-я стадия заряда - доведение АКБ до напряжения 15.0 вольта током 1/10 ёмкости, 2-я стадия заряда доведение АКБ до напряжения 16.0 Вольта малым током, менее 1 Ампера.
3. Автомат/не автомат - без разницы, на ваш вкус.
4. Обязательно должен быть паспорт в котором оговариваются эти хар-ки !!! (в случаи не соответствия можно обменять или подребовать возврата денег, т.к. товар не соответствует хар-кам)
5. Не когда не слущать, что говорят продавцы - смотреть паспорт устройства! Если его нет - проходить мимо!

Цена подобных устройств начинается от 2500 руб.

Никогда не заряжать АКБ включенным в борт.сеть автомобиля, т.к. зарядные устройства замеряют внутреннее сопротивление и напряжение АКБ и по нему ЗУ выставляет напряжение и ток заряда !!!
__________________
С Новым Годом !

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 22.12.2009 в 07:45.
Роман Торопов © вне форума  
Вверх