Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2009, 15:43   #136
Водитель на заводе ВАЗ
Новичок
 
Аватар для Водитель на заводе ВАЗ
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21102
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Водитель на заводе ВАЗ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемВодитель на заводе ВАЗ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемВодитель на заводе ВАЗ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемВодитель на заводе ВАЗ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемВодитель на заводе ВАЗ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемВодитель на заводе ВАЗ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемВодитель на заводе ВАЗ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемВодитель на заводе ВАЗ является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Гур

Цитата:
Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
Водитель на заводе ВАЗ !!! Я не фанат ГУРа, но то что ГУР потребляет топлива до 30 процентов больше чем ЭУР, это ты уже черезчур загнул. При смешанном цикле, по твоему, до 2,16литра на 100км, явный перебор. Моя с ГУРом, 15 700км пробега, из которых около 10 000км с прицепом (вес груза 900-1000кг) показала расход топлива 7,3л. И цифры эти не с потолка.
Я так понял что посчитали сколько отнимается сил у двигателя в смешаноом режиме движения и определили что ЭУР задействован меньше чем постоянно работающий ГУР вот и все! У каждого свои цифры! А ты мне щас говориш о тестовых испытаниях??? и 30% энергетическая "экономия" Большая часть зависит от условий эксплуатации!!! А Это твое утверждение даже и близко к лабороторному не относиться...

Я за год эксплуатации машины проехал 49т.км. со средним раходом 8 литров на километр без ЭУР и ГУР! и сколько я с экономил на покупке и энергии для этих устройств? Прикинь такую задачку...
Водитель на заводе ВАЗ вне форума  
Вверх