Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2009, 19:57   #28
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пуск двигателя с выжатой педалью сцепления

Цитата:
Сообщение от NAIL Посмотреть сообщение
И так же смазка долго не поступает на упорный подшипник коленчатого вала и коленчатый вал получает осевой люфт.
Здравствуйте всем! Не знаю у кого как, но за всю свою жизнь я ни разу не слышал что-бы у кого-то вышел из строя "упорный подшипник". Если имеются в виду упорные полукольца, то они скорее выполняют регулировочную функцию при сборке двигателя что-бы КВ занял правильное положение относительно цилиндров. Если увидеть больные места любого автомобиля достаточно посмотреть что продают в магазинах запчастей. Для смеху спросите "упорный подшипник" двигателя к любому автомобилю у продавцов. Уверен вы его вряд ли где купите по причине нулевого спроса. Упорные полукольца я в продаже встречал только один раз. Я десять лет выжимал сцепление и буду делать это дальше. Максимальный пробег на одном автомобиле 120000 км на 2111. Масло под полукольцами есть всегда в силу капиллярных явлений и сил поверхностного натяжения. Что-бы выдавить масляный клин из-под упорных полуколец нужна осевая нагрузка на КВ порядка нескольких тонн.
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Вверх