Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2010, 16:05   #130
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Компрессия!!!

Цитата:
Сообщение от zONavets Посмотреть сообщение
Всем снова привет!..
Решил вчера замерить компрессию... До сих пор не верю своим глазам... В общем по порядку... Снимаю катушки, выкручиваю свечи, подключаю линейный компрессометр с карточкой... Газ в пол, чтобы лучше цилиндры продувало и подача топлива чтобы отключилась..
Компрессия 17 (!) во всех цилиндрах... Может и больше, просто 17 - это максимум на линейном компрессометре для бензиновых моторов - дальше шкала заканчивается!
Так вот сейчас сижу и думаю, плохо это или хорошо... Масло не жрёт, едет нормально... Насколько знаю слишком большая компрессия говорит о закоксованности колец, либо о наличии большого количества масла в цилиндрах... Но у меня пробег 6 тысяч на 98 бензине...
А вот и ответ для апологетов 92 бензина на Приору.При такой компрессии ей 98 и выше нужен.
А,вообще,степень сжатия нам нужна для определения, какой бензин применять. Компрессия-показывает состояние двигателя(поршни,клапаны,к льца).При большом её отклонении от некоей,обычной для данного двигателя,величины, надо задуматься.

Последний раз редактировалось Nichols; 02.01.2010 в 08:34.
Nichols вне форума  
Ответить с цитированием Вверх