Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2010, 12:57   #134
fanat63
Свой человек
 
Аватар для fanat63
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: 63 RUS Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 676
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
fanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущее
Re: LADA Priora получит усиленную коробку передач

Цитата:
Сообщение от stm48 Посмотреть сообщение
Доброе время суток
вопрос так и остался как определить новая или старая ! по переключенеию скоростей ! и это не факт выборка та осталось старая !
Когда я покупал ОРку по ПТС 9 года а по VIN 10 года дата сборки начало декабря, а рядом стояла такая же машинка но на нее ПТС будет в 10 года ! и это значит что на той стоит новая коробка а на моей старая потому что ПТС 9 года !
Их скорей всего и раньше ставили и на калину спорт и на прирку , кому как повезет.
PS: Хочется подвести итог: "Можно ли по внешнему виду коробки определить новая или старая ?"
ещё раз объясняю с места событий...если кому будет непонятно обращайтесь в ООН.
линия по производству валов была остановлена на переналадку и ремонт 25 декабря 09года...за это время отремонтировали-настроили станки( у меня там друг работает) и с11 числа января идут только новые валы.и с 11 числа собираются новые коробасы...и прячут их по подвалам специально чтоб не ставить на новые машины..а на новые машины ставят старьё неизвестно откель взявшееся...а теперь сурьёзно..если и были запасы то их выбрали за пару смен...т.к в смену 3-линия по выпуску приор выпускает 420 автомобилей в день!!!!!
и эти коробасы из запасов выбрали быстро)
теперь про выпуск авто и птс.
автоваз перестал печатать птс на автомобили с 20 чисел ноября.для того чтоб после НГ эти авто стали бы 10 годом...вин у них и так 10 идёт с 9 октября.
теперь картина..авто выпуска ноября-декабря стоит у дилера и вы приходите его покупать...оплачиваете и дилер заказывает птс на него в Тольятти..к вам придёт птс 10 года..авто производства 09 со старым валом.к этому же дилеру поступают авто выпуска января-февраля и перемешиваются с прошлогодними авто..но вы это наврядли узнаете т.к стёкла до сих пор идут 09..а дилер это знает но не скажет вам.
отличить можно только свежии авто февральские потому как пошли на комплектующих бирки с февральскими датами и стёкла попадаются уже 10 года кой где.ни по вину ни по внешнему виду вы скорее всего не определите выпуска авто.
итак как попытаться определить выпуск авто.

1) бирка-бумажная на лобовом стекле приклеена или в салоне лежит где..там вся инфа о машине дата запуска и комплектация..
пакетик с комплектующими в багажнике лежит..ну там колпачки-шурупчики-заглушки резиновые-декоративные колпаки на диски...вот на ней стоит дата упаковки этого пакета запас этих пакетов небольшой и скорее всего это будет соответствовать дате комплектации авто в 81 цехе ваза.
2)стёкла..но пока неактуально потому как только сейчас пошли 10 годом.
3) пучки проводов,радиатор,генерато р,задняя часть фар, и многие другие комплектующие под капотом имеют наклейки на которых есть дата их выпуска..что косвенно определяет сборку автомобиля.

прилагаю фото бирки с лобового стекла и наклейки с пакета комплектущих из багажника.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бирка с лобового.jpg
Просмотров: 541
Размер:	77.9 Кб
ID:	29033   Нажмите на изображение для увеличения
Название: наклека с пакета.jpg
Просмотров: 452
Размер:	35.9 Кб
ID:	29034  
fanat63 вне форума  
Вверх