Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2010, 10:22   #149
Denver$
Технический специалист
Гарантийное и сервисное обслуживание
SCR аналитик
 
Аватар для Denver$
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Смоленская область
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Хэтч
Сообщений: 265
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Denver$ имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenver$ имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenver$ имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenver$ имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenver$ имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenver$ имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenver$ имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenver$ имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenver$ имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenver$ имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenver$ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество покраски просто шокировало...

еще раз здрасте! почитал всю ветку ))))))))))) очень "много" ответов нашел на свои вопросы, которые были заданы в этой теме!
и так, господа!!! спешу вам сообщить, что тот случай с моей дверью оказался гарантийным (в чем я собственно уже и перестал сомневаться под конец) и мне будут перекрашивать всю дверь по гарантии. единственное, появилась еще одна претензия по ЛКП - задний бампер, на нем скол и вздутие краски вокруг него. с гарантийщиками общался, говорят трудно доказать (для этого нужно очень захотеть), но настроен я категорично, по этому хотеть им все равно придется! ))) так что, уважаемые, советую с подобными вопросами обращять незамедлительно на ПССС и решать эти вопросы! даже если и не сможете предъявить, но хотя бы попытайтесь! все подобные запросы на ВАЗ пересылаются и рассматриваются! там информация анализируется и принимается решение - гарантия или нет!
по роду своей деятельности, попробую пояснить, для чего это нужно: если каждый автовлоделец будет молчать и тихонечко скорбить о царапка, ржавчине или наблюдать за цветением кузова во времы гарантийного периода, то Авто-ВАЗ НИКОГДА не обратит внимание на качество ЛКП и не станет его улучшать! только если сакцентировать их внимание на этом, можно хоть как-то повлиять на дальнейшее качество нашего российского автопрома!!! нет, друзья мои, не предлогаю жаловаться, а говорю, не стоит просто на это махать рукой и думать, "а мне не сформулировать претензию или они меня пошлют, а у меня еще мало зацвел-попозже обращусь"... в общем решать Вам.
Denver$ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх