Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2010, 10:20   #67
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Как-то читал где-то что на седаны и хэтчи хотят ставить заднюю подвеску от универсала.. Так ли это и ставят ли ее уже сейчас?

А разве кроме пружин там есть какое-либо различие?

Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат Посмотреть сообщение
А разве кроме пружин там есть какое-либо различие?
Помоему там тоже только жесткость пружин разная и все, и ставить их(пружины от сарайчика) на хэч и седан, глупо, машина козлить начинает, у меня брат на двинаху ставил от одинадцатой пружины, и то только для того, что возил в ней масло бочки 200л , поражняком же эта двинаха вообще задними колесами земли не касалась!

штатные - очень жесткие.
можно ли поставить от седана или хетча? и сколько потеряю клиренса?

Потерпи, через н-цадь км станут помягче !!! Я по-началу на своём седане офигевал от дубовости на маленьких скоростях. А теперь через год стало гораздо мягче !

Тоже задумываюсь поставить на зад пружины от универсала, если на зад посадить 3 человека и немного груза в багажник, на кочках колеса задевают о пластиковые подкрылки , задирать и проставки ставить не хочу, тогда с зади вообще ничего не будет.

А пружины от сарайчика по диаметру прутка отличаются или только по высоте?

Цитата:
Сообщение от румын Посмотреть сообщение
штатные - очень жесткие. можно ли поставить от седана или хетча? и сколько потеряю клиренса?
Поставить можно, и в клиренсе не потеряешь, только просядут быстрее.



Цитата:
Сообщение от Егор27 Посмотреть сообщение
Тоже задумываюсь поставить на зад пружины от универсала, если на зад посадить 3 человека и немного груза в багажник, на кочках колеса задевают о пластиковые подкрылки , задирать и проставки ставить не хочу, тогда с зади вообще ничего не будет.
А какой у тебя кузов? Просто самые жесткие пружины на седане,, т.к. зад самый тяжелый, и на хетче поражняком у тебя зубы выпадут на кочках.

Цитата:
Сообщение от Алексей_pnz Посмотреть сообщение
А пружины от сарайчика по диаметру прутка отличаются или только по высоте?
Насколько я знаю, они отличаются только маркой стали, и цветными метками, разницы в толщине и кол-ву витков нет, если судиь по опыту прошлых вазов.

Цитата:
Сообщение от Алексей_pnz Посмотреть сообщение
А пружины от сарайчика по диаметру прутка отличаются или только по высоте?
Мерил в своё время пружины 099 и 011 разница в диаметре была примерно 0,5 мм. Думаю что ничего не изменилось.

Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат Посмотреть сообщение
Мерил в своё время пружины 099 и 011 разница в диаметре была примерно 0,5 мм. Думаю что ничего не изменилось.
Хм... у меня периодически возникает мысль поставить на зад чуть подрезанный пружины от универсала... Чтоб зад под нагрузкой меньше проседал. Ну и чуть пожестче было. Кто что думает? Может кто так делал?

Цитата:
Сообщение от Алексей_pnz Посмотреть сообщение
Ну и чуть пожестче было. Кто что думает?
"Жесткий" зад-броски авто на неровной дороге, например "гребенке".

Последний раз редактировалось leo75; 25.02.2010 в 22:17. Причина: совмещение тем
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх