Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2010, 19:30   #211
Алек33
Постоялец
 
Аватар для Алек33
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Алек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Всё о приводе ГРМ: ремень, ролики, клапана

Ну скажите хоть кто-нибудь что-нибудь позитивное!!!
Колебался между Приорой и Калиной (в обоих случаях универсалы). В Калине смущал экстерьер но привлекал двигатель (8 кл), в Приоре- наоборот. Выбрал таки Приору, но после прочтения этой темы на 132 страницы понял, что сомнения были не напрасные.
Вообще в башке не укладывается почему на одном из самых дорогих отечественных массовых автомобилей используются ..овённые китайские комплектующие. Всё экономия? Да на хера такая экономия!!!
С замиранием сердца буду менять свечи с надеждой не увидеть там масло, с подозрением прислушиваюсь к каждому шуму в работе движка. Гоняю?
Может быть, но только на 11-й с 220 тыщ. пробегом без страха ездил и в Питер и всю Центр. Россию обколесил, а теперь на новой Приоре с 17 000 пробега страшно.. страшно оказаться на шоссе с горящей аварийкой и погнутыми клапанами.
Или всё не так и движок хоть чем-то лучше 8 клапанника???
Алек33 вне форума  
Вверх