Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2010, 21:14   #124
Ban-zay
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ban-zay не успел проявить себя
Re: Датчики света и дождя на LADA Priora

Цитата:
Сообщение от RUS12 Посмотреть сообщение
Коллеги, помогите!
Кто сталкивался с такой замутой:
при t воздуха, где-то ниже + 5С, в случае, если хоть раз "шаркнул" дворниками, или во время включения зажигания датчик дождя был активен начинается независимая жизнь дворников. Причём абсолютно произвольная. Могут проработать 1,2,3,4 фазы и остановится где-нибудь посредине лобовухи. При этом рычажок находится в крайне нижнем положении (выключено). Дворники включаются даже при закрытой машине и выключенном зажигании!!! Вся эта херня прекращается через 20-30 минут работы автомобиля.
Если же дворники в первые полчаса не включать, то всё работает нормально!
Показать на ТО не вариант. Пока доезжаю до СТО всё становится ОК.
У меня такая же проблема наблюдается
все в это ветке описывают проблему происходящую при низких температурах, у меня она тоже происходит при -10С и ниже.
Думаю что причина в следующем: когда я включаю замерзшие дворники они работают гораздо медленнее чем положено. Как я заметил их работа синхронизирована по времени и по положению (судя по щелчкам реле примерно 2 такта по 5 секунд дворники проходят три положения низ-вверх-низ). Если за 8-10 секунд дворники не могут совершить полный цикл, то они останавливаются в промежуточном положении. И дольнейшее их движение возможно если снова кратковременно нажать рычаг, после этого они снова должны пройти три положения за 10 секунд.
Короче думаю что именно такой алгоритм заложен в работу контроллера электропакета авто с датчиком дождя. Причем если дворники не отработали положенные циклы за определенное время они будут какоето время еще включаться после выключения зажигния.
выход: не включать замерзшие дворники или дать им корректно отработать несколько раз после неудачной попытки
Ban-zay вне форума  
Ответить с цитированием Вверх