Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2008, 12:15   #33
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Промежуточное ТО-1

Цитата:
Сообщение от тёмыч Посмотреть сообщение
Всем привет.полистайте сервисную книжку: то-1 - выполняется в интервале 2000-3000км. то-2 - 14500-15500км. то-3 - 29500-30500км.О каких 7,5;15 и21тысячи идёт речь не понятно
Просто то что в книжке написано то это при условии применения нормальных бензинов и т. и т.п. Я вот стараюсь больше 7-8 тыщ на масле не ездить, просто часто бывает очень агрессивно езжу (полный газ, кручу близко к отсечке), а в книжке прописаны сроки для замены при нормальной езде, среднестатистической. Да просто и не груз мне масло поменять. Однажды вычитал что 60-80% износа двигателя припадает на около 80% износа масла (цифры точно не помню, но порядок гдето такой), плюс техническое образование и понимание того что творится в двигателе сподвигают меня делать так называемые промежуточные ТО. А вообще кому как, у меня батя на лачети меняет как в книжке прописано, мотор дальше 4500 тыщ никогда не крутил, и не жалуется.
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх