Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2010, 14:10   #2724
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 34
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: | Ставропольский ФЛУДИЛЬНИК!!! Тут чисто ПРИОРАть =) |

Причиной выпадения снега, окрашенного оттенками желтого и красного, на Ставрополье стала пыль. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.

В ведомстве сообщили, что причиной необычного явления, обеспокоившего местных жителей, стал сильный порывистый ветер, поднявший в атмосферу значительное количество пыли.

В Кочубеевском и Шпаковском районах, в городе Невинномысске и краевом центре — Ставрополе, где наблюдался «цветной» снег (от желтого цвета песчаника до оранжевого окрашивания), специалистами министерства, а также сотрудниками «Ставропольского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» незамедлительно были отобраны и исследованы пробы выпавших осадков.

Исследования проводились параллельно в нескольких лабораториях по всем основным примесям. По результатам анализа проб была установлена причина изменения цвета снега – в атмосферном воздухе зафиксировано небольшое превышение содержания пыли. Именно эта пыль и выпала сегодня вместе с метеорологическими осадками.

Превышений показателей по кислоте и щелочи в снеге не обнаружено, поэтому говорить о кислотных или щелочных осадках и в целом о поводе для беспокойства у жителей края нет оснований, заверили в министерстве.
SHUM® вне форума  
Вверх