Цитата:
Сообщение от Алек33
Расскажи, если не трудно, про свой стиль езды. Я просто не понимаю как в городе можно выйти на такие цифры. Светофор - старт 19,9 л, вторая передача, ну пусть 15-17 л (км/ч 30), третья - где-то 8-12 л как нажать (около 40-50 км/ч) , - четвёртая около 60 км/ч расход опускается до 7, НО (!!!) - вот и светофор СТОП - и опять всё сначала!
А есть ещё и пешеходы которых пропустить надо.
|
Да все просто,на светофоров не рву с места, трогаюсь плавно, двигатель кручу до 3000 оборотов, обычно стараюсь на центральные улицы не лезть без надобности где куча светофоров и вечные пробки.. проще на 5 км объехать зато без пробок и экономия топлива
Цитата:
Сообщение от mexx
фантастика какая-то. у меня по городу расход в районе 12 литров. Правда особо на экономии не зацикливаюсь. как опустить до "7.1 строго" даже летом не представляю. По трассе если больше 100-110 не разгонять расход от 4 до 5. менял свечи стоковые на NGK - разницы в расходе не ощутил.
|
Ну видимо еще от города зависит и от движения..у нас особых пробок нет, да и движение зимой не особо такое насыщенное.. если только в час пик..