АВТОВАЗ резко сокращает цветовую гамму для автомобилей Lada, передаёт агентство "Автостат".Из 25 предлагаемых ранее оттенков останутся лишь восемь, сообщает агентство, ссылаясь на слова вице-президента по маркетингу и продажам АВТОВАЗа Максима Нагайцева.
По словам Нагайцева, маркетинговые исследования показали, что из 25 предлагаемых цветов автомобилей спросом у покупателей Lada в основном пользуются только 4 цвета: металлические оттенки белого, чёрного, светло-серого и тёмно-зелёного.
При этом на чёрные автомобили приходится иногда до 50% спроса.
Ещё 3 более или менее "ходовых" цвета - зелёный, синий и красный - вместе дают около 10% предпочтений покупателей автомобилей Lada.
Именно эти 7 видов красок будут закупаться в ближайшее время у поставщиков.
Восьмой цвет - запасной - остался неназванным и, возможно, будет выбираться в зависимости от предпочтений потребителей.
http://www.autosphere.ru/content/view/26978/88889333/