Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2010, 04:49   #112
Serzher
Новичок
 
Аватар для Serzher
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Черноголовка
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2101
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Serzher немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Программа утилизации

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
В пределах субъекта РФ (т.е. где зарегистрировано авто) проблем с ГИБДД почти нет. А уж для авто со справкой вообще без проблем. Только такое авто может перемещаться исключительно на эвакуаторе.
В Приказе №8 от 14 января 2010 г. "Об утверждении Порядка проведения эксперимента по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию" сказано:

1.2.6. Торговая организация оказывает услуги собственнику ВЭТС по представлению его интересов в ГИБДД при снятии с учета и доставку на пункт утилизации безвозмездно.

2.1. Собственник ВЭТС, принявший решение о покупке нового автотранспортного средства взамен своего ВЭТС, подлежащего утилизации, может реализовать свое право на получение скидки при покупке нового автотранспортного средства путем обращения в торговую организацию, куда он представляет:
ВЭТС и документы, подтверждающие его право собственности; Свидетельство, заполненное в соответствии с утвержденными требованиями к Свидетельству; доверенность, уполномочивающую торговую организацию осуществить действия по снятию ВЭТС с регистрационного учета в ГИБДД и сдачу его на пункт утилизации.

2.2. Торговая организация на основании доверенности осуществляет действия по снятию ВЭТС с регистрационного учета в ГИБДД и сдаче его на пункт утилизации.

ВОПРОСЫ:
Т.е. следуя букве закона, я могу предоставить дилеру в Яхроме все необходимые документы подтверждающие право собственности ТС, оформленное свидетельство об утилизации и доверенность на снятие ТС с учета и последующую утилизацию; И НЕ ЗАНИМАТЬСЯ СНЯТИЕМ С УЧЕТА САМОСТОЯТЕЛЬНО? (Мой автомобиль зарегистрирован в Саратовской области).
Где оформляется указанная выше доверенность и надо ли за неё платить?
__________________
Лучшая машина — новая машина! [Генри Форд]
Если можно доказать делом, то незачем тратить слова.

Последний раз редактировалось Serzher; 22.03.2010 в 05:17.
Serzher вне форума  
Вверх