Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2010, 11:25   #31
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка передней тормозной системы!

Цитата:
Сообщение от Baikal56 Посмотреть сообщение
Увеличенная колодка по большому счету даст только больший срок службы самой колодки вследствие меньшего удельного давления. Как по стоимости она - не знаю... Плюс скоба увеличенная денег стоит. Сомнительный выигрыш, на мой взгляд.
Да, с этим согласен. Но волговский суппорт в диаметре рабочего поршня по моему 56 мм, а наш вроде 48. По идее его давление будет больше и соответственно эффективность торможения выше. Или нет? И еще такой момент. Вот вы говорите увеличенные диски не дадут положительного эффекта, по крайней мере ожидаемого. С чем тогда связана установка скажем на порш, ну или эволюцию тормозных дисков на 16 и 17? И что скажете о дорогой но популярной системе четырехпоршневых суппортов? Я не то, чтобы подкалываю, просто хочется разобраться, поскольку не претендую на роль специалиста в тормозных системах.
vovan вне форума  
Вверх