Свой человек
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Выборг
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
|
Re: Приора и джили мк
Сегодня был в автосалоне "Максима", единственный у нас в городе. Смотрел приору и джили. И так ...
Приора "Люкс+кондей" (так было написано на ее буклете). Цвет "Сочи", цвет темно-зеленый. Датчики парковки сзади черные, видимо не красят в цвет кузова. Общие впечатления от моего обзора этого автомобиля - Я в шоке ... Подошел к водительской двери ... резинки на стеклах напоминают колхоз в гаражике у Васи. Попробовал открыть дверь, потянул за ручку, на середине пути ручка остановилась и дальше никак не хотела идти, прилагать силу не привык у меня все это легко, да и побоялся что сломаю. Оставил эту дверь, подошел к задней, так же потянул ручку, так же на пол пути застряла, но приложив усилия все же открыл. Для себя отметил, двери открываются тяжелее даже чем в пятнашках. Открыв в итоге дверь посмотрел салон ... был легкий шок от качества пластика (опережая события скажу, что даже в китайце качество было выше). Ладно, пусть пластик откровенное Г, но сколько места сзади! Его практически нет и при том, что сиденье не до конца отодвинуто и даже спинка поднята. Места для ног нет, хотя я маленького роста и средней комплекции, но разместиться удобно не получилось, видимо только для детей места. Качество обивки ... среднее, не шик, но и не Г, велюр средненький. Ладно, закрываю дверь и ... дверь не закрывается как у меня, без нашего русского хлопанья двери оказалось не закрыть, да еще и с противным металлическим лязгом. Пошел к передней пассажирской двери, как открыть я уже понял, пока силу не приложишь, хрен что откроешь. Сел на переднее сиденье ... оно мне напомнило старые советские диваны на пружинах, т.е. я провалился в него, вроде мягко, но не удобно. Коленки почти уперлись в бардачек, пришлось отодвигать сиденье до максимума назад (я ростом всего 172 см), сзади видимо даже ребенку не осталось места. Пластик торпеды ... неприятно серо-зеленого цвета и жесткий аля "зубила", к ручке КПП лучше не опускать взгляд, сделано убого, спуск торпеды как-то не гармонично переходит в платформу к КПП. Приборная панель темно-серая с полукругами спидометра и тахометра (привет из 90х). Руль маленький, по ощущениям как прорезиненный, темно-серого цвета. Кнопок разных много, но их качество так же удручает. В общем итоге от машины шок, чувство сырого продукта, не знавшего напильника. И все это счастье у нас стоит 392 тысячи. Это был окончательный шок. Честно, до сих пор под впечатлением, ЗА ЧТО 392 тысячи, за ЭТО??? Извините, но пятнашка рядом произвела более приятные впечатления и цена 267.
Джили МК. Двери открылись на удивление легко, уплотнители стекол красиво стоят и ровно. Сел за руль, места оказалось предостаточно, чтобы полностью вытянуть ноги и не достать до педалей (кресло максимально отодвинуто назад), заглянул назад, места для пассажиров имелось, но не очень много, будет тесновато. Качество пластика приятное на ощупь, черный цвет радует глаз, хоть и запах не очень, но думаю выветривается со временем. Руль приятный, обшит кожей. Приборная панель в центре и направлена к водителю, необычно, но дискомфорта не было. На приборной панели круглые спидометр и тахометр, все информативно. Сама торпеда округлая, плавно переходящая в платформу под КПП. Ручка КПП крутилась, скорее всего не прикручена, особо вертеть не стал, мало ли сломаю. Сиденья удобные из черной ткани, умеренно твердые как на цивике или ланцере. Походив вокруг внешность понравилась, напоминает опель вектра C. Двери закрывались с приятным звуком иномарочных дверей.
Цена джили 322 тысячи. Впечатления приятные от авто, но ощущение ненадежности на подсознании отталкивает. Просто понимаю, что пока рано, нет сервисов и тяжко з/ч найти, но сам авто приятный.
В итоге, как покупатель, я склонялся к джили, но ни сервиса, ни запчастей, и неизвестная надежность отталкивают. Выбрал бы пятнашку, для меня это более привычное.
После салона сел к себе в авто и понял, пусть б/у, пусть не первый хозяин, но зато за меньшие деньги получил хорошее качество и комфорт.
П.С. На тест драйв приоры и джили не ходил, нет такого в автосалоне.
Вопрос, ПОЧЕМУ даже китайцы сделали приятнее авто по качеству интерьера и комфорту, чем наш ВАЗ??? Почему китаец дешевле на 70 тысяч с более приятной внешностью и салоном. Ну неужели так сложно сделать что-то достойное, почему по качеству даже пятнашка в салоне комфортнее и приятнее, чем топовая модель приоры? И главное ЗА ЧТО 392 тысячи????
__________________
|