Тема: Формула 1
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2010, 12:17   #149
Владимир Владимирович
Легенда форума
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Sportage 1.7D MT
Сообщений: 6,664
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 922
Владимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Формула 1

Льюис Хэмильтон: "Я заслуживал большего"

Невыразительное выступление в квалификации, сомнительная стратегия со вторым пит-стопом и слишком оптимистичная попытка обгона со стороны Марка Уэббера, приведшая к столкновению - уик-энд Гран-При Австралии не назовешь удачным для Льюиса Хэмильтона. В этом интервью чемпион мира 2008 года вспоминает события прошедшей гонки и предвкушает следующий этап в Малайзии...

Вопрос: Льюис, как Вы оцениваете эту гонку?
Льюис Хэмильтон: Это было одно из самых неутешительных выступлений в моей жизни, к сожалению, по большей части из-за стратегии. Когда в конце концов Марк Уэббер выбил меня с трассы, я откатился далеко назад. Сегодня я не жалел себя и заслуживал большего, чем в итоге получил. Тем не менее, безусловно, я продолжу сражение в следующей гонке.

Вопрос: По-вашему, на втором пит-стопе команда могла сработать лучше?
Льюис Хэмильтон: Нет, наши ребята всегда фантастически справляются со своей работой, это был просто неверный тактический ход. Все, кто ехал впереди меня, останавливались один раз, а я, по какой-то причине, дважды.

Вопрос: Вы приняли решение заехать в боксы? Или кто-то сказал Вам так сделать?
Льюис Хэмильтон: Не знаю. Мы разберемся.

Вопрос: А ведь Вам удалось так здорово стартовать...
Льюис Хэмильтон: Да, и гонка в целом прошла успешно. Даже несмотря на повреждение и потерю прижимною силы, машина позволяла ехать очень быстро. Так что гонка получилась весьма крепкой, но, очевидно, что этот уик-энд был не мой.

Вопрос: Вы вплотную преследовали Роберта Кубицу, так почему приняли решение остановиться?
Льюис Хэмильтон: Состояние резины было отличным. Нет сомнений в том, что сегодня мы упустили дубль, а я подиум, потому что скорости обогнать Кубицу у меня хватало. Что ж, будем двигаться дальше.

Вопрос: Вы сказали, что стратегия разрушила Вашу гонку - не могли бы чуть подробнее остановиться на этом моменте?
Льюис Хэмильтон: Что говорить, я ехал на третьем месте и отправился на пит-стоп, в то время как все остальные проехали мимо. До этого я уже побывал в боксах, моя резина находилась в хорошем состоянии и позволяла продолжать движение. Возможно, под конец дистанции у меня бы и возникли проблемы - но не серьезнее, чем у остальных. Меня зазвали в боксы, несмотря на то, хотя я предпочел бы остаться на трассе. Я не стал задавать вопросов и обсуждать это решение, поскольку искренне верил, что оно правильное. После этой остановки мне предстояло отыграть двадцать секунд, что я и сделал, а затем меня выбил Марк. Все это не назовешь приятными моментами.

Вопрос: Что произошло между Вами и Уэббером?
Льюис Хэмильтон: Я бы сказал, что маневр Марка был совсем недальновидным. Он до конца не продумал ситуацию и выбил нас обоих. Вот и все.

Вопрос: Каков настрой на гонку в Малайзии? Особенно после превосходной победы Вашего напарника по команде Дженсона Баттона...
Льюис Хэмильтон: Эта победа - отличный результат для команды - и мои поздравления Дженсону - он отлично справился со своей работой. Скрестив пальцы жду, что гонка в Малайзии будет лучше
__________________
Верить никому нельзя, мне - можно! )))
КАПРИ КРЫМ 2012 в г. Керчь СОСТОЯЛСЯ!
Владимир Владимирович вне форума  
Вверх