Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2010, 20:42   #520
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Трудности с включением скорости

Mr.DeVIL! Пожалуйста, рад что мой совет помог тебе.
Вообще то данный косяк, длинный ход рычага при включении 2ой и 4ой передачи, присутствовал на всех 4х Приорах и на моей в том числе на которых мне довелось заниматься регулировкой. И что особенно бесит, что на всех машинах хомут установлен на тяге неправильно, один край заходит за шток привода. При затяжке хомута он продавливает тягу возле прорези. И вот что бы правильно выполнить регулировку приходится при помощи отвертки молотка и какой то матери устранить эту "выдавку". В техусловии размер между краем пыльника штока и краем тяги привода должен быть 1-2мм. А в реалии он составляет от 8ми до 12ти мм. Мне вот невдомек, неужели на конвеере так сложно придерживаться этого пустяшного зазора забитого техусловием.
Vodoley вне форума  
Вверх