Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2010, 23:06   #63
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ещё раз про иммобилайзер и штатку.

Цитата:
Сообщение от Hardmaker Посмотреть сообщение
Подскажите, купили авто, в салоне заказали дополнительную сигнализацию к которой прилагается два брелка, с них машина ставится на охрану и управляются замки дверей. Заводской брелок который шел с машиной не работает (при нажатии на нем кнопок тока лампочка на нем мигает). Что с ним делать ? както его обучить или исползовать просто как держатель для ключа ? Нужно ли активировать иммобилайзер если есть дополнительная сигнализация ?
Активизация штаной ОПС-6 - входит в предпродажную подготовку, но дилеры стараются , по им известным причинам, этого избежать.
Практика показывает, что уровень стойкости к взлому штатной и допсиги примерно одинаков ( лично я считаю, что штатная даже лучше), т.к. нужен целый противоугонный комплекс.
Без активации штатного иммо владелец лишается нескольких сервисных функций ( управление стеклоподьемниками со штатного ключа и перепрограммирования алгоритма открывания дверей, если допсига не умеет открывать багажник, то и этой функции) и возможности ставить авто на 2 сигнализации сразу.
__________________


Dios45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх