Я жутко извиняюсь, конечно

То что я предлагаю успешно используется на множестве форумов рунета, теперь по пунктам:
1. Эскандер говорит - спорно - это оказывается не подлежит обсуждению. Фразу о том что в споре рождается истина придумали не для этого случая.
Ярик растерзав мои посты на цитаты потерял смысловое значение, иметь перед глазами цель топика и достигнутый результат обсуждения. Что в свою очередь должно способствовать уменьшению флуда, оффтопа и созданию схожих тем. Новички банально обламываются читать темы по нескольку десятков страниц.
2. Не настаиваю, видать тут право модерации свято, хотя работает на других форумах такая система успешно...
Цитата:
Сообщение от Escander
2.тот кто осуществляет модерацию какой-то части форума должен быть слабо заинтересован в результате обсуждения (особенно в ветках сравнения).
|
Партнеры клуба слабо заинтересованы в результате? (можно не отвечать, желчью капнул

3. А чем так пугает банить флудеров и оффтоперов, не навсегда же? Видел немало форумов с жесткой модерацией, там технические темы на десятки страниц не расползаются, все во флудилке оттачивают красноречие, а уж если прям чешется флудануть в тех.теме то пишут по теме + приписка - на правах оффтопа.... И никто не разбегается, что характерно.
По поводу кнопки "пожаловаться" менталитет большинства россиян не позволяет "стучать", ябедничать, доносить, жаловаться и т.п. Жалующийся автоматически становится потерпевшим, пострадавшим, жертвой... терпила одним словом.
А вот помочь бороться с флудом на любимом форуме эт другое дело