Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2009, 00:29   #54
Wamark
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Дальный восток
Пол: Мужской
Автомобиль: ПР-ведро
Сообщений: 955
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Зимнее вождение автомобиля

Вот у нас в Самаре вчера хороший снежок выпал. Дорога подмороженная, сверху снег, гадость белая.

Разогнался до 90 по шоссе, потом вроде до 60 сбавил. Смотрю светофор близко, впереди 99. Ну я по тормозам, сначала прижал, смотрю хреново тормозит, потом тапком в пол. Ну АСБ сработало, шоркает колесами, понятное дело. Но со скоростью 20 приближаемся к 99ке.
MrDiablo правильно говорит, тормозной путь АБС не уменьшает... Я ручник вытянул , руль чуть влево, она так боком и прокатилась до 99.

Это первая моя зима, понял что стиль зимой надо менять...
Мое мнение - не надо на скользкой дороге допускать срабатывания АБС, т.е. блокировки колес. Намного эффективнее получается.
Wamark вне форума  
Ответить с цитированием Вверх