Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2010, 21:47   #54
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ответ: ЗАДНИЕ ПОДГОЛОВНИКИ

Цитата:
Сообщение от Spectr Посмотреть сообщение
хотелось бы посадить их до конца,но не получается они не лезут ниже.видимо так задумано может кто уже знает как можно это сделать,совсем снимать не хочу.думаю что можно их штыри чуть отрезать по длине и тогда они сядут плотно к спинке
Я у себя задние подголовники "утопил" следующим способом:
1. Снял подголовники (снимать не удобно, там 2 фиксатора, которые надо одновременно удерживать и вынимать подголовник, не хватает 3 руки).
2. Вытащил 4 фиксатора (пластиковые) из спинки сидения, поддев плоской отверткой.
3. Развернул фиксаторы на 180 градусов и вставил обратно.
4. Установил обратно подголовники. Подголовники "сели" до конца без всякого усилия.
Теперь снимаются и устанавливаются подголовники очень легко, фиксаторами не пользуюсь. Учитывая что у меня универсал и снимать-ставить подголовники приходится чаще чем на седане, я думаю мой совет будет полезен у кого хетч или универсал (я сломал один фиксатор при первой же раскладки сидения).
Вообще для меня большая загадка - почему на АвтоВАЗе придумали такой сложный алгоритм снятия-установки задних подголовников на универсале? На передних подголовниках (они с задними не взаимозаменяемы) нет фиксаторов.
vam1969 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх