Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2010, 16:34   #16
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сон за рулем.

У меня такая проблема, что не могу я спать по пути на дальняк. Вернее как хочу спать, но не получается, взбудоражен. Самое многое ездил 2150 км. без сна и больше на такое не решусь (туда за 36 часов, обратно 38 ушло). Первые часа 3-4 слушал музыку и в общем чувствовал прекрасно себя, потом музыка начала только мешать, выключил и периодически включал, что бы сменить обстановку. Примерно раз в час отдых с остановкой на 3-4 минуты. Выходил из машины. После 16 часов езды стало темнеть, ехать сложнее, естественно голова кругом начала появляться усталость. Здесь уже приходилось делать остановки по 10 минут и на час меня не хватало, минут 40-50 и отдыхал. После полуночи стало ехать совсем невозможно, остановился, пытался пол часа уснуть, но не получилось, в итоге накидался кофе и поехал, хватило на 1,5 часа пимерно, потом опять остановки минут по 6-7 через каждые 40-50 минут езды. Ехал с открытым окном, начало апреля, было холодно и это отгоняло сон, дальше его не закрывал полностью, что бы как то держать мозг активным. Пытался еще раз уснуть, не вышло. В общем наступило утро и как засветлело усталость отошла и открылось 2-е дыхание, правда хватило его до обеда, а от обеда до вечера ехал уже на автопилоте. Музыку как выключил прошлым вечером, так и включал. За ночь получилось проехать около 350 км., остальное расстояние было пройдено днем. Вообще безопасно если до 500 км. в день не больше, потом все равно реакция хуже становится. Ну 1000 можно ехать если надо, а больше уже опасно.
__________________
VladimirV вне форума  
Вверх