Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2009, 21:03   #42
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Вопрос по ключам зажигания!!!

Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
Кто знает, ответте пож. на мой вопрос.
Ну а почему не гарантийный случай. Если машина на гарантии, сигнализацию и прочее ставили официально у продавца - то гарантия в силе. Да и вообще, при продаже диллер обязан активировать иммобилайзер.
А теперь, что касается нужности иммобилайзера. Ещё на прошлой десятке толпы народа советовали его не активировать. Причем, что диллеры, что мастера в сервисах, что продавцы на рынках. Я же активировал. Причем не только себе, а всем своим друзьям и знакомым на их машинах. Когда мне объясняли, что вот там может быть.... на заведется, глючить и пр..
А я им говорил одну фразу: "Знаете, а машину-то до сих пор не угнали!".
И не знаю, насколько правда. Пару лет назад начальник ГАИ Москвы объявил, что неизвстно ни одного случая угона автомомбиля ВАЗ-2110 с активированным ИММО.
Чтоб угнать машину с активированными ИММО, угонщик должен принести свой контроллер, блок управления и пр. Всё это заменить. А это много времени. Куда проще найти машину попроще.
ЧТо касается красного ключа. Скорее всего чистый необученный красный ключ (т.е. вставка) должны быть в продаже. По аналогии со старыми десятками с иммобилайзером АПС-4. Так как новые черные ключи на Приору продают, то и красные тоже должны быть в продаже.
Поэтому автивируйте.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 07.01.2009 в 23:07.
 
Ответить с цитированием Вверх