Тема: ТО-1
Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2008, 10:50   #63
ILNUR
Продвинутый новичок
 
Аватар для ILNUR
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: г.Нефтекамск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ILNUR находится на правильном пути
Ответ: ТО-1

Когда наматал 2500км решил что пора пройти ТО-1. Приехал на СТО, а мне говорят что всё по записи и очередь на 2 дня вперед (а СТО у нас в Нефтекамске одна). Короче записали и назначили время. За эти 2 дня до ТО я наматал еще 250 км. Хорошо еще перед превым походом на СТО не стал доводить счетчик до 2800-2900км.
В назначенный день приехал и сдал машину мастеру. В дополнение к ТО1 я заказал замену передних тормозных колодок. Родные скрипели и царапали диск. На СТО нормальных колодок не было, в магазине взял японские allied nippon. Масло заказал синтетику Shell 5W40.
Мастер сказал через 3 часа можно забирать. Присутсвовать при ТО у них нельзя, но можно наблюдать через стекло. Я посмотрел немного и свалил на работу. Через 3 часа вернулся и естественно машина не готова. Еще больше часа ее доделывали. Выехал с СТО и обнаружил что после корректировки развала-схождения, машину никуда не тянет но чтобы ехать прямо надо руль держать чуть вправо. Дело было вечером на следующее утро поехал на СТО чтобы исправили, там мне опять назначили когда приехать снова...

Расклад по финансам

Работа ТО-1 2200
Масло+фильтр 1400
Колодки 360
Итого 3960
ILNUR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх