Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2010, 09:28   #2124
AlDM
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для AlDM
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Омск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
AlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком света
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от xenvas Посмотреть сообщение
Если у конторы 95й — плохой, то и 92й не лучше. Сказок не бывает, стыдливых бракоделов тоже.

А присадок бояться не надо. Тем более что весь мир не боится:
"Максимальное законодательное содержание МТБЭ в бензинах Европейского союза — 15 %, в Польше — 5 %. В России в среднем составе бензинов содержание МТБЭ составляет до 12 % для АИ92 и до 5 % для АИ95, АИ98." ©
Обычно МТБЭ называют не присадкой, а компонентом бензина. Присадки это ферроцены или тетраэтил свинец. Вот этих действительно надо боятся.

Насчет весь мир не боится, например в америке МТБЭ запрещен.
Насчет % содержания МТБЭ в разных бензинах тут с точностью до наоборот. 92-й бензин обычно делают на заводе без добавления МТБЭ. В 95-м его около 7%. Все таки это не дешевый компонент.
Еще раз уточню это для нормальных заводов. На подпольных могут 98-й получать из какого-нибудь 65-го и китайской присадки.
__________________
45 000 вёрст - полет нормальный...

Последний раз редактировалось Dismember; 11.06.2010 в 09:36.
AlDM вне форума  
Вверх