Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2010, 18:18   #417
джучи
Интересующийся
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: адыгея
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
джучи станет известным достаточно скороджучи станет известным достаточно скоро
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от dmi168 Посмотреть сообщение
Меня также практически сновья доставало тарахтение КПП, постепенно увеличивающееся с пробегом (сейчас 27000). Прошедшие выходные посвятил устранению этого хрюканья. Коробку снимал-ставил во дворе без ямы, намучился крепко. Когда разобрал КПП, то ничего подозрительного не нашел - Шариковые подшипники в идеале, роликовые чуть люфтили, но спросил у мастеров - сказали, что это нормально, шестерни на вторичном валу не болтались. Роликовые подшипники я все же заменил на испанские ESPRA (они тоже с едва заметным люфтиком, но роликовые, видимо, все такие), поменял и выжимной, хотя тоже особо придраться было не к чему - ну, чуть болтался на направляющей, на авторынке попробовал другие направляющие и выжимные - еще хуже. Короче, направляющую оставил свою, выжимной выбрал с наименьшим люфтом на ней. В первой пробной поездке испытал легкий шок - коробки вообще НЕ СЛЫШНО. Но... по мере увеличения километража(проехал после ремонта 110-120 км) все шумы почему-то вернулись, один в один, как и было.Сначала появилось тарахтение на прогретой КПП, позже и на холодной. Так что это точно не подшипники, да и наверное не выжимной. Полтергейст зараза какой-то. Осталось попробовать ШРУСа выдавить в коробку.
И все таки мне кажется дело в выжимно либо в лапке либо в диске и все.
джучи вне форума  
Вверх